Профилегибочное оборудование: варианты профилирования. // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

15.01.2024
Как выбрать краску для железных конструкций

09.01.2024
Виды черного и цветного металлолома - характеристики и особенности

30.12.2023
Новые тренды в лакокрасочных материалах для интерьера

27.12.2023
Как выбрать кровельный материал для крыши с большим уклоном

18.12.2023
Как использовать металлопрокат и арматуру для строительства надежных сооружений


Последние объявления

01.02.2024
Проволока ГОСТ 5663 для холодной высадки

15.04.2024
Сталь калиброванная ГОСТ 1051 в прутках и бунтах

29.01.2024
Пряди арматурные ГОСТ 13840

13.05.2022
Закупаем Трубы Челябинск

26.04.2022
Купим Трубы, Покупаем трубы

18.04.2022
Купим Трубы, Покупаем трубы

23.03.2022
Куплю трубы новые лежалые дорого Челябинск

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Профилегибочное оборудование: варианты профилирования.

Профилегибочное оборудование - это комплекс технических устройств, предназначенный для промышленного производства гнутых металлических профилей, а именно, для придания заготовке (металлической ленте, штрипсу) заданной формы поперечного сечения.
Среди всех существующих на сегодня методик изготовления металлических профилей наибольшее распространение получило профилирование с помощью роликов или валков на автоматизированных линиях. Профилегибочное оборудование такого типа позволяет ускорить производство, произвести сразу несколько операций (собственно профилирование, перфорация, изгиб на нудный радиус, резка и прочее), получить продукцию необходимой длины.
Традиционный вариант изготовления металлического профиля на описанном выше профилегибочном оборудовании выглядит следующим образом. Заготовка поступает в парные валки профилегибочного стана, которые, вращаясь навстречу друг другу, придают ей необходимую форму. Процесс изгиба происходит в несколько этапов, то есть заготовка последовательно проходит через пары роликов (валков), каждая из которых способна согнуть заготовку на угол, равный приблизительно 10 градусам. Так как профили нередко имеют сложную форму поперечного сечения и сильный изгиб, для достижения конечного результата приходится пропускать их через большое количество валков. Это означает, что профилегибочное оборудование имеет значительные габариты, что, в свою очередь, приводит к увеличению затрат на его установку и эксплуатацию, требует больших площадей производственных помещений. По тем же причинам профилегибочное оборудование такого типа трудно перенастроить на выпуск профилей с другими характеристиками, а значит, его применение оправданно только при крупном промышленном производстве однотипной продукции.
Альтернативными вариантами профилирования являются метод стесненного изгиба и метод интенсивного деформирования. Метод стесненного изгиба изначально был разработан для изготовления профилей из авиационных сплавов. Такие материалы тяжело поддаются обработке, и потому метод стесненного изгиба предполагает более интенсивное воздействие на металл. Указанная технология была использована и для создания метода интенсивного деформирования, который, по сути, объединил ее с элементами традиционного профилирования. Так как при методе интенсивного деформирования угол изгиба, получаемый за один переход, может достигать 40 градусов, то требуется меньше количество таких переходов. Это делает профилегибочное оборудование более компактным и облегчает его переналадку.
30.09.2009
ООО Спецтехнология
Россия, УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 432072 Россия, г. Ульяновск, 9-ый проезд Инженерный, 24 http://www.st-idm.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Металлопрокат"

Электросварка - принцип работы и преимущества
Сварка является самым надежным способом соединения деталей. Она используется как в изготовлении сложных металлических деталей, так и в более простых соединениях. С помощью сварки человеку не составит труда соединить между собой сломанную металлическую трубу...

Прокатные станы: история великого изобретения
Преимущества использования металлического профиля.
Профилегибочное оборудование современного типа.
В общем о профилегибочном оборудовании
Применение металлического профиля в строительстве.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023