Тепловизоры FLIR помогают оптимизировать конструкцию жилищ для малоимущих семей // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

14.11.2023
Бензиновые генераторы Champion - особенности, характеристики и преимущества

20.08.2023
Каково практическое применение нивелира оптического в строительстве?

02.06.2023
Крепления для кабелей: рекомендации fischer в соответствии с СП 256.1325800.2016 и ГОСТ Р 58748–2019

28.04.2023
Сварочный аппараты инверторного тип (MMA)

20.04.2023
Как выбрать лучший строительный инструмент для ремонта квартиры?

31.03.2023
Сварочные инверторные аппараты, их разновидности и особенности

12.03.2023
Популярные модели перфораторов Макита


Последние объявления

18.03.2021
Мусорные контейнеры и мусорные баки

11.12.2018
Разрушитель hb100 hammerhead Ditch Witch.

11.12.2018
Установка управляемого прокола P80 Ditch Witch

13.04.2018
Стабилизаторы

13.04.2018
НКТ и Обсадные трубы

13.04.2018
Долото шарошечное

02.03.2018
Станки для холодной ковки

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Тепловизоры FLIR помогают оптимизировать конструкцию жилищ для малоимущих семей

В рамках многочисленных благотворительных проектов компания Arcelor Mittal разработала решение жилищной проблемы для нуждающихся семей Румынии на основе использования стальных конструкций. Дома должны быть простыми, безопасными, достойными и, прежде всего, хорошо изолированными. Здесь и играют важную роль тепловизоры FLIR. Научные исследования и разработки, сделанные при помощи тепловизионной камеры FLIR, помогают профессионалам из Arcelor Mittal Liège Research оптимизировать конструкцию домов.

Более 1,1 миллиарда людей в мире живут в неудовлетворительных жилищных условиях. По данным Центра Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ЦООННП), с учетом постоянного роста населения, каждый год нам требуется 21 миллион новых единиц жилья. Хабитат - одна из организаций, которая работает над решением вопроса жилищных условий для человечества. Их целью является постройка простого, достойного и доступного жилья по всему миру. Разработав решения на основе стальных конструкций, компания Arcelor Mittal решила помочь Хабитат возвести доступное жилье для нуающихся румыских семей.

Arcelor Mittal является ведущим производителем стали в мире. Компания ведет свою деятельность в более чем 60 странах мира. Она присутствует на всех основных мировых рынках стали, в том числе автомобильном и строительном и использует передовую технологию R&D, имея собственные крупные источники сырья и развитую систему сбыта.

«Хороший дом»
Три месяца работы привели к появлению прототипа под названием «Casa Buna», что на румынском языке означает «Хороший дом». Он представляет собой двухэтажный дом на четыре семьи, который может быть легко построен неквалифицированными или малоквалифицированными добровольцами. Срок службы такого дома составляет минимум 20 лет. Легкая стальная конструкцию была разработана в исследовательском центре ArcelorMittal Liège Research, в Бельгии.

Прототип был построен на заводе ArcelorMittal в Пантелимоне, Бухарест. В его конструкции используется легкая стальная рама, окрашенная стальная черепица, стальная система отвода дождевой воды и стальная оболочка из предварительно окрашенного металлопрофиля. Дома разрабатывались как экологически чистое решение на основе стальной конструкции, которая намного прочнее и долговечнее других материалов той же ценовой категории. Они также могут легко демонтироваться, при этом почти все материалы подлежат переработке. Данная конструкция сейсмостойка и соответствует европейским стандартам огнестойкости.

Тщательный термографический осмотр
Учитывая тот факт, что температура воздуха в Румынии может опускаться до 20 градусов ниже нуля, Arcelor Mittal разрабатывала энергосберегающую модель по экологическим и экономическим причинам, а также для обеспечения комфорта. Все прототипы необходимо было тщательно протестировать. Данная задача была поручена Френсису Ламбергу – эксперту по термографии из Arcelor Mittal Liège Research. “Здесь, в исследовательском центре в Льеже, для проверки теплоизоляции дома, а также для определения прочности при сдвиге в лабораторных условиях, мы используем тепловизионные камеры”.

FLIR S65 – тепловизор, который был использован Ламбергом для энергоаудита прототипа Casa Buna. “Я регулярно использую данную камеру - это прекрасный инструмент для контроля расходования энергии. Он легкий, компактный, простой в применении и обеспечивает все данные, необходимые для такого рода проверки”.

Ведущие в отрасли качество изображения и характеристики
FLIR S65 – тепловизор с детектором, который обеспечивает разрешение 320x240 пикселей. В настоящее время компания FLIR Systems уже перестала выпускать данную модель. Она была заменена моделью FLIR B660 с разрешением 640x480 пикселей, чувствительностью менее 30 мК (0,03 ° C), и применением лучших технологий в термографии, таких как возможность гео-привязки, запись голосовых комментариев, объединение видео и ИК-изображения, а также технология «картинка в картинке» Эти расширенные возможности делают данный тепловизор лучшим из предоставленных на сегодняшний день на рынке строительного контроля.

Но, как говорит Ламберг, для энергоаудита недостаточно одной лишь камеры. “Вы должны иметь соответствующую подготовку и хорошее программное обеспечение. Без соответствующей подготовки вы легко можете сделать неверные выводы. Программное обеспечение также имеет первостепенное значения, ибо позволяет очень подробно анализировать тепловизионные данные”. Компания FLIR Systems вместе с Infrared Training Center проводит учебные курсы. Курсы разделены на три уровня подготовки. Ламберг проводит первый уровень подготовки по тепловому анализу, затем двухдневный спецкурс энергоаудита. “Знания, которые я получил на первом курсе подготовки в ITE, оказались бесценными для данного проекта. Они действительно помогли мне собрать точные и верные тепловые данные". Программы, которые Ламберг использует для анализа данных: QuickReport, ResearchIR и BuildIR.

Слабые места теплоизоляции
Термографические данные, собранные Ламбергом при осмотре прототипа указали на слабые места в теплоизоляции. Он доказал, что и в оконных рамах и в помещении теплоизоляция была несовершенна.
Мы нашли несколько мостиков холода во время осмотра. Мостик холода – это область с меньшей изоляцией. Тепло идет по пути наименьшего сопротивления. Часто тепло будет «замыкаться» через элемент, который имеет более высокую проводимость, чем окружающие элементы. Это и называется мостик холода”. К счастью, обе проблемы теплоизоляции легко решаются. “Новая модель была сделана с учетом собранных данных, при этом повторные термограммы показали, что новый прототип мостиков холода не имеет”.

Ламберг очень доволен максимальной поддержкой со стороны FLIR. “Обучение, качество камеры, послепродажное обслуживание - FLIR предоставляет весь пакет". Ламберг использует тепловизор FLIR S65 до сих пор, и он функционирует отлично. В том маловероятном случае, если с ним что-то случится, или Ламбергу понадобится дополнительный тепловизор, его выбор будет прост: “Это будет FLIR.”
23.09.2012
FLIR Systems
Россия, МОСКВА, 115114, Москва, 1-Кожевнический пер. д. 6, стр.1 http://www.flir.com


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Строительный инструмент"

Как выбирать краги сварщика?
Краги представляют собой особую разновидность перчаток, используемых при проведении сварочных и монтажных работах. Такие перчатки являются наилучшей защитой рук от искр или металлических брызг, издаваемых сварочным аппаратом.Несмотря на видимую внешнюю...
Как выбирать инструмент.
Прежде всего, надо разобраться, для чего вы приобретаете инструмент? Чтобы выполнить им определенную работу в определенный срок или чтобы иметь возможность сделать ее в будущем? ...
Обустройство гаража.
При покупке автомобиля любой из нас задумывается о покупке гаража. Гараж для своего железного коня необходим также как квартира или дом для человека. В гараже автомобиль не подвергается коррозии, пропадает...
Все о штангенциркуле и микрометре
Строительные, отделочные, ремонтные работы производятся с применением всевозможных предметов и приспособлений, объединяемых общим названием «профессиональный инструмент». Однако какими бы совершенными ни были отвёртки, гаечные ключи, дрель, лобзик, перед их использованием...
Шкаф для хранения колес
Многие жители мегаполисов сталкиваются с проблемой хранения колёс. С ростом продаж автомобилей этот вопрос становится всё более и более актуальным. Если в семье имеется более одного автомобиля, то даже...

Выбираем бензиновый триммер для дачи. Обзор бензотриммеров.
О нивелирах.
Шведские бензопилы Husqvarna
Абразивный инструмент на жесткой и гибкой основе
Напильники, надфили и рашпили

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023