Правильный выбор с VitrA // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

20.11.2023
Отличное место для покупки сантехники

25.09.2023
Регулярное обслуживание и профессиональный ремонт насосов - ключевой фактор эффективной работы оборудования

21.08.2023
Особенности и способы применения труб и фитингов ?

10.08.2023
Современная сантехника: чем хороши душевые кабины?

06.07.2023
Преимущества буферных емкостей и насосных станций

26.06.2023
Раковины: виды, характеристики, популярные производители


Последние объявления

18.03.2021
Пластиковая бочка 227 литров с двумя пробками

16.11.2022
Фильтры нержавеющие межфланцевые АСТА Ф153 Ду15-400

17.08.2022
Стальные бочата (бочонок)

17.08.2022
Сгон ГОСТ 8969-75

17.08.2022
Резьба (патрубок) стальная

22.04.2020
Санитарный насос АкваЛив САН-300 Профи

17.08.2022
Штуцер ерш-резьба

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Правильный выбор с VitrA

Времена, когда смесители в ванной комнате и на кухне выполняли исключительно техническую функцию, давно прошли. Сегодня выбору смесителя уделяется очень пристальное внимание, а производители выпускают все новые и новые модели, рассчитанные на совершенно разные вкусы. Клиенту очень трудно сориентироваться в многообразии предлагаемых вариантов: цвет, материал, тип, механизм устройства и др. Итак, давайте внимательно разберемся в том, на что, прежде всего, акцентировать внимание при выборе смесителя. В качестве примера обратимся к самым интересным и показательным коллекциям смесителей компании VitrA, мирового производителя сантехники, аксессуаров для ванных комнат и керамической плитки.

1. Назначение
Первоначальный отбор моделей происходит уже тогда, когда Вы задумываетесь, для какого помещения в доме, Вам нужен смеситель: раковина, ванна, душ или биде в ванной комнате, мойка на кухне.
Например, для раковины, ванны или душа, Вы можете попробовать установить один и тот же смеситель, однако, в таком случае, у него должен быть длинный поворотный излив. Правда, такое оформление ванной комнаты отходит в прошлое, сегодня наиболее популярно разделение функций и, как желаемое следствие, повышение качества их выполнения. Для ванны и душа оптимальным вариантом станет смеситель и душевая система с настенным или скрытым монтажом. Смеситель для биде должен обладать одной очень важной особенностью – иметь аэратор, который меняет направление водяной струи. Кухонная мойка требует изделия с высоким, поворотным изливом, позволяющим без проблем справляться с габаритной и неудобной посудой. В ряду моделей от VitrA есть множество смесителей и для раковины, и для ванны/душа, а также для биде. Некоторые коллекции располагают идеально подходящими для кухни моделями. Например, смесители с длинным изливом, угол поворота которого 360°, есть в коллекции Minimax S.

2. Устройство
По типу устройства смесители делятся на двухвентильные (с краном горячей и холодной воды), однорычажные (или джойстиковые), бесконтактные (сенсорные) и на термостаты.
Классические двухвентильные смесители проверены временем и оправдывают заслуженное доверие, но такие модели чаще встречаются в интерьере, оформленном в ретро-стиле. Так, романтичная и нежная коллекция смесителей Juno от VitrA создает совершенно особое настроение в интерьере. На сегодняшний день особенно большой популярностью пользуются смесители с джойстиковой системой управления. Они позволяют регулировать температуру и силу подачи воды одной рукой, являются наиболее удобными и простыми в использовании. Эргономичные формы ручек-регуляторов у смесителей VitrA обеспечат Вам комфорт и легкость при настройке нужной температуры и потока воды. Что касается, так называемых, термостатов, то их выгодно отличает свойство ограничения температуры: смеситель будет подавать воду только такой температуры, которая была отрегулирована и установлена, ни горячее, ни холоднее. Выбор такого рода изделия будет наиболее оправдан для душевых кабин и ванн, однако, как смеситель нового поколения, отвечающий основным требованиям по удобству, надежности и безопасности, он завоевывает признание и как смеситель для раковины, для кухонной мойки и для биде. Например, в ассортименте VitrA представлена коллекция термостатов для раковины, душа, ванны, кухонной мойки – AquaHeat.

3. Материал
Однако, после того как Вы определитесь с типом устройства изделия, обратите внимание на то, из какого материала изготовлены смеситель и составляющие его элементы.
Наиболее надежным для производства корпуса смесителя является латунь, а оптимальным покрытием – хром, благодаря которому поверхность изделия защищена от распространения микроорганизмов. Именно из качественной латуни изготавливаются корпуса всех смесителей VitrA, которые после этого покрываются слоем никеля и хрома. Гарантией высокого качества изделия становится тест, который проходят несколько смесителей из каждой партии, - они помещаются в сероводородную среду на 50 часов, после чего их поверхность должна остаться чистой и гладкой. Вторым важным элементом, на который обязательно стоит обратить внимание – это картридж. Он бывает с шаровым механизмом или с керамическими пластинами. Керамический картридж считается более устойчивым к гидравлическим ударам и перегрузкам. Именно такие картриджи производства австрийской фирмы Kerox – признанного лидера в данной области – используются в смесителях VitrA. Каждый такой картридж снабжен специальной сеткой, подавляющей шум, и рассчитан на 200 000 циклов включения-выключения, что также проверяется тестом на 200 000 поворотов ручки смесителя вверх-вниз, который проходят несколько изделий из каждой партии. Керамический механизм картриджа обеспечивает идеальный процесс смешивания воды и позволяет выдерживать перепады давления и температуры. Еще одной важной деталью в смесителе является аэратор, который ограничивает поток воды, насыщая его пузырьками воздуха, благодаря чему сохраняется ощущение неизменного водяного потока. . Ровная и мягкая водная струя, у смесителей VitrA обеспечивается с помощью высокотехнологичного аэратора самой современной модели – NEOPERL Cascade (производство Германии).

4. Дизайн
Закончив свой выбор и определившись с функционалом выбранной модели, стоит позаботиться о том, чтобы смеситель не только отлично работал, но и привлекательно выглядел, отлично вписываясь в интерьер.Сегодня производители предлагают огромное количество разнообразных моделей, различающихся по стилистике. Идеальным выбором станет такое изделие, которое будет органично смотреться в любом интерьере, не создавая диссонанса и сохраняя индивидуальный дизайн. Обращаясь к смесителям от VitrA, каждый сможет найти свою идеальную модель, отличающуюся не только интересными формами, способными подарить вдохновение и эстетическое удовольствие, но и высокой функциональностью. Серии Slope и Minimax S обладают четкими, но, в то же время, плавными, линиями, которые идеально сочетаются с любыми решениями в интерьере, гармонично вписываясь в каждый из них. Что касается смесителей из коллекций T4 и Style X – они станут настоящим украшением Вашей ванной комнаты, благодаря своим минималистичным и изящным линиям. Три коллекции, созданные специально для VitrA гениальным Россом Лавгроувом, полностью меняют представление об оформлении ванной комнаты. Коллекция MOD – образец стиля минимализм, непосредственного, легкого и изысканного. В Istanbul смесители, похожие на ветви деревьев отличаются плавностью линий и лаконичностью исполнения. Обтекаемые, ассиметричные формы футуристичной коллекции Freedom, опережающей свое время благодаря технологическому оснащению изделий, вдохновляют на создание роскошной и неповторимой ванной комнаты.

5. Срок службы
Задумываетесь о реальном сроке службы и о том, сбываются ли обещания производителей? Жаль потраченных времени, сил и средств?
Компания VitrA предоставляет гарантию качества на 5 лет своим изделиям, а значит, Вам не стоит беспокоиться о том, что смеситель придет в негодность раньше времени, и Вы снова столкнетесь с таким непростым выбором! Кроме того, разнообразие моделей, представленных как в среднем ценовом сегменте, так и в сегменте выше среднего, делают ассортимент компании доступным для любого клиента. Так, привлекательная цена смесителей Slope, Minimax S, D-Line, Q-Line, Dynamic S отлично подчеркивает и дополняет все их остальные преимущества.

6. С заботой об окружающей среде
Очень многие производители, следуя современным мировым тенденциям и, проявляя свою ответственность, стремятся создавать продукты, ориентированные на сохранение и защиту окружающей среды. Приятно осознавать, что приобретая то или иное изделие, мы не только не наносим дополнительный вред природе, но и помогаем свести его к минимуму. Покупая смесители VitrA, Вы вносите вклад в общее дело сохранения планеты! Долгие годы, являясь образцовым борцом за бережное отношение к окружающей среде, VitrA создает свои продукты под эгидой сохранения и экономии природных ресурсов. Дом, дополненный экологичными изделиями, радующими Вас каждый день, - самая ценная похвала для компании и ее гордость.
Все смесители VitrA, разработанные с применением самых последних технологий, способны экономить не только воду, но и энергию. Картриджи смесителей из коллекций T4, Slope, Minimax S, Style X, D-Line, Q-Line, Dynamic S позволяют устанавливать лимит на горячую воду, обеспечивая тем самым максимальную экономию энергии, а напор воды в 2 л/мин вместо 20 л/мин сохраняют до 90% потребления воды. Остальные же коллекции способны сохранить до 60% воды, снижая напор до 5-7 л/мин, что соответствует самым экономным смесителям на рынке. Быть внимательными к природе и тому, что она дарит каждому из нас – одна из главных задач компании.
Теперь, вооружившись правилами и советами, можно смело отправляться в магазин и выбирать именно такой смеситель, который будет на все 100% подходить Вашим предпочтениям, взыскательному вкусу и отвечать всем функциональным требованиям!


12.10.2012
Vitrа
Россия, МОСКВА, 109147 Москва ул. Таганская, д. 31/22 http://www.vitra-russia.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Сантехника, сантехническое оборудование"

Типичные неисправности, возникающие в процессе эксплуатации задвижек и вентилей, и способы их устранения
Как и любые устройства, запорно-регулирующая арматура может выходить из строя и нуждаться в устранении неисправностей. Так же как и всякое другое оборудование, ножевые и шиберные задвижки, шаровые краны и вентили...
20 простых способов качественно нанести водный акриловый лак
При окраске древесины водно-дисперсионными лаками необходимо учитывать ряд особенностей, которые способствуют получению покрытия с высокими защитными и декоративными свойствами. 1. Прогрунтуйте деревянную поверхность. Грунтование нужно осуществлять специальной водной грунтовкой либо тонированной...
Фактурные краски для отделки фасадов
Все фасадные краски ответственны за декоративный вид фасада. При этом существуют специальные материалы, с помощью которых можно создать особую структуру и фактуру поверхности. Под термином «фактурная краска» подразумевается густой лакокрасочный...
Расчёт оплаты по счетчику
Счётчики тепла в быту появились не так давно, но за время своего существования успели зарекомендовать себя с наилучшей стороны и надежно закрепились на мировом рынке. Теплосчетчики официально признаны как приборы,...
Как выбрать сиденье для унитаза.
Выбор сиденья или крышки для унитаза является заданием, которое не представляет из себя ничего, на первый взгляд, сложного. При выборе крышки для унитаза, необходимо в первую очередь, обратить внимание на  ее...

Методы реставрации чаши для ванной
Детская сантехника для ваших детей
На сайте появились новые разделы
Применение оцинкованного профиля
Что мы знаем о нержавейке?

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023