Мебель для кухни // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

22.12.2023
Как выбрать ортопедический матрас?

21.11.2023
Кухни на заказ по индивидуальным размерам

06.10.2023
Обои Wellton

20.09.2023
Топ-10 лучших моделей диванов для комфорта и стиля

24.08.2023
Распродажа итальянской мебели.

20.07.2023
Дверная фурнитура: как выбрать и установить

31.05.2023
Офисные кресла. Кресло руководителя


Последние объявления

19.08.2017
Шкафы купе

19.08.2017
Диван в стиле Честерфилд

19.08.2017
Кухонный гарнитур

10.07.2018
Почтовые замки для электрощитового оборудования оптом в Митино

23.01.2023
Борт хоккейной коробки в АСТПРОМ ГРУПП.

20.11.2016
Жалюзи и рулонные шторы. Замер, производство монтаж в короткие сроки.

14.05.2022
Мебель в стиле прованс и кантри

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Мебель для кухни

Кухня является одним из самых сложных элементов мебельного дизайна. Если вы хотите, чтобы кухня долгие годы радовала вас своей красотой, функциональностью и долговечностью, то к ее выбору следует отнестись максимально серьезно. Существует несколько этапов выбора кухонной мебели. Мы остановимся на планировании кухни.

Компоновка

Планировать мебель для кухни следует с учетом формы и размеров помещения, а также расположения дверей и окон. Разберем 5 типов композиции:

  • Островная: один модуль располагается в центре помещения, в него интегрируется мойка, варочная поверхность и т.д. Для такой планировки потребуется помещение с большой площадью.
  • Полуостровная: при такой планировке у вас на кухне будет одна ярко выраженная часть – например, выступающая барная стойка.
  • Линейная: вариант, наиболее оптимальный для длинных или просто вытянутых помещений, при котором мебель выстраивается в единую линию.
  • Г-образная: еще один хороший вариант для небольшой площади. Модули кухни располагаются по принципу равностороннего треугольника.
  • П-образная: для объемных помещений. Вся кухня выстраивается вдоль 3-х стен.

После выбора планировки следует пригласить специалиста-замерщика, который составит точную схему вашей кухни с указанием размеров помещения, расположения дверных и оконных проемов и т.д. Эта схема значительно облегчит выбор кухонного гарнитура. Не забудьте продумать расположение бытовой техники: сегодня в кухонные гарнитуры встраивается практически любая техника, от телевизора до холодильника.

Стиль

Переходим к выбору стиля будущей кухни.

  • Классика: классическая мебель, никогда не выходящая из моды, выглядит массивно, красиво и элегантно, создавая на кухне спокойную и солидную атмосферу.
  • Модерн: весьма популярный стиль, в котором все детали продуманы до мелочей. Кухни в этом стиле очень яркие, светлые и открытые, все острые углы мягко и плавно сглажены.
  • Кантри: довольно распространенный на Западе «сельский» стиль, в котором все натуральное, от фасадов до цветов в глиняных горшках. Дорогое дерево можно заменить МДФ, который отлично его имитирует.
  • Хай-тек: настоящее «царство» хрома и стекла создает ультрасовременный вид, в такой кухне всегда просторно и светло. Однако далеко не все будут чувствовать себя уютно, собираясь к ужину на кухню, по количеству хрома сравнимую с литыми дисками автомобиля.
23.01.2013
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Мебель, фурнитура, интерьер"

Бескаркасная мебель своими руками.
Не так давно пришлось столкнуться с проблемой следующего характера: для просмотра интересного фильма набирается достаточно желающих, а посадочных удобных мест не так и много как хотелось бы. Да и к...
Кухонный фартук из стекла с фотопечатью как свойство безупречной кухни
Фартук из стекла как свойство безупречной кухни Любой хозяйке прекрасно известно, что рабочая зона кухни - это место, в наибольшей степени подверженное загрязнениям. Общепринятым способом её защиты на протяжении десятилетий...
Покупка качественного дивана – залог Вашего полноценного отдыха.
Итак, вы решили отправиться в магазин, для того  чтобы приобрести себе в дом  достойное место для  отдыха, на котором можно будет расслабиться после тяжелого трудового дня, предлагаем Вам воспользоваться услугами...
Фотопечать на фасадах или фотофасады: нестандартное решение
Трудно представить современный интерьер без произведений изобразительного искусства. Они подчеркивают особенности архитектуры и стилевой направленности помещения, создают в нем настроение. Фотопечать на кухонных фасадах открыла совершенно новые перспективы в декорировании...
Кровать своими руками.
Сделать кровать самостоятельно не составляет особо сложного труда. Кроме того что есть возможность немного сэкономить на этом денег - вы получите удовольствие в том что сделали всё собственными руками и...

Наполнение шкафов – функциональность и комфорт
Интерьер в стиле «фьюжн»
Ар-деко – это не просто стиль интерьера! Это стиль жизни!
Радиусные шкафы-купе
Способы управления недвижимостью

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023