Отделка потолка: экономичные варианты // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Отделка потолка: экономичные варианты

Отделка потолка оказывает существенное влияние на восприятие комнаты в целом, она способна преобразить интерьер, создать уют в помещении и сделать комнату эстетически привлекательной. Естественно, достигнуть всего этого можно, только если все работы выполнена качественно, с использованием современных материалов.
Потребителям сегодня предлагается большой выбор отделочных материалов и способов отделки. На окончательный выбор обычно влияют несколько факторов. Нередко люди ориентируются в этом многообразии исходя из своих финансовых возможностей. Если средства не позволяют выполнить дорогой ремонт помещения, это вовсе не означает, что придется довольствоваться безликим интерьером. Существует множество вариантов бюджетной отделки потолка, которые позволяют сделать помещение красивым и аккуратным.

Традиционные способы отделки

В прошлом существовало лишь два варианта экономичной отделки потолка.
1. Побелка или покраска потолочного полотна. Данный метод позволяет добиться чистоты поверхности, но при этом не скрывает дефекты и неровности. Результат, как правило, оказывается не очень эстетичным.

2. Оклейка потолка обоями. Выбор обоев достаточно большой - можно подобрать гладкие или тисненые обои самых разных оттенков. Перед тем, как выполнить ремонт, необходимо провести подготовительные работы. Обои позволяют скрыть дефекты и неровности потолочного полотна, но они плохо переносят влагу, а потому не могут использоваться в ванной или на кухне. Обои очень быстро теряют внешнюю привлекательность, поэтому их достаточно часто приходится менять.

Оба метода не отвечают современным требованиям к эстетике помещения, они уже утратили свою актуальность, ведь на строительном рынке есть более современные и доступные материалы.

Недорогая отделка потолка: современные варианты

Материалы для отделки потолков постоянно совершенствуются, появляется новая, экологически чистая продукция, которая позволяет преобразить помещение. При этом можно найти большое количество материалов, позволяющих сделать ремонт без значительных материальных затрат.
Пластиковые панели

Пластиковые потолочные панели – универсальный вариант. Они устойчивы к влаге, а потому могут быть установлены на кухне или в ванной комнате. Отделка потолка панелями не вызывает сложностей благодаря простоте монтажа. Они выглядят эстетично, способны долгое время сохранять отличный внешний вид. Привлекает также доступная цена пластиковых панелей, потому их можно отнести к недорогим вариантам отделки потолка.

Потолки из гипсокартона

Использование гипсокартона позволяет быстро, а главное, недорого сделать ремонт. При этом возможности для создания уникального дизайна интерьера ничем не ограничены. После монтажа гипсокартон окрашивают.

Есть у данного метода и недостатки: в случае если на верхнем этаже произойдет утечка воды, ремонт потолка придется делать заново. Можно использовать и влагоустойчивый гипсокартон, но в таком случае выбор вариантов декорирования будет небольшим.

Подвесные потолки

Подвесные потолки – это каркасная конструкция, облицованная пластиком, вагонкой, деревом или плиткой. Каркас подвесных потолков изготавливается из дерева или металла. Он крепится к потолку и обшивается рейками, гипсокартоном, плитами и панелями. В будущем такой потолок можно будет легко ремонтировать: достаточно заменить испорченный модуль, при этом капитальный ремонт не потребуется. Этот тип отделки считается одним из самых надежных и доступных для потребителей.

Существует несколько разновидностей подвесных потолков:

• Кассетные потолки. Их модули изготовлены из алюминия или оцинкованной стали. Главные их преимущества — долговечность и влагоустойчивость. Они позволяют проявить фантазию при оформлении помещения за счет использования разнообразных декоративных покрытий.
• Реечные потолки. За ними непросто ухаживать, однако реечные потолки позволяют воплотить в жизнь самые разнообразные фантазии в области декорирования потолочного полотна.
• Зеркальные потолки выглядят очень эстетично. Они выполнены из экологически чистых материалов и отличаются длительным сроком службы.
• Плиточные потолки прочные, долговечные и недорогие. Подвесные потолки «Армстронг» активно используют в ресторанах, на вокзалах, в зданиях административного назначения и в супермаркетах. Плитки просто и быстро монтируются и так же легко заменяются. Они отлично смотрятся, обладают тепло- и звукоизоляционными свойствами.
Среди потолков «Армстронг» особой популярностью пользуются панели «Байкал». Это современный, экономичный вариант отделки потолочного полотна. Панели «Байкал» подходят для использования в жилых помещениях, магазинах, офисах. Панели выполнены по самым современным технологиям из прессованного минерального волокна. Этот материал является экологически чистым и удобным в эксплуатации. Панели «Байкал» отлично отражают свет, что позволяет использовать меньше осветительных приборов в помещении. Они устойчивы к пожарам и влаге.

Панели «Байкал» – идеальный вариант для недорогой отделки потолков, особенно если необходимо замаскировать дефекты. Использование данного материала актуально в общественных помещениях, таких, как рестораны, гостиницы, бизнес-центры, офисы, торговые предприятия.
Широкое распространение продукции «Армстронг» обусловлено ее высоким качеством и универсальностью. Она позволяет создавать уникальные дизайнерские проекты. Панели «Байкал» смотрятся очень привлекательно, они смогут удовлетворить вкусы даже самых требовательных потребителей.
Ассортимент материалов для недорогой отделки потолков сегодня очень широк. Поэтому даже самый взыскательный покупатель сможет выбрать для себя подходящий вариант.

04.02.2013
ГК «Мир потолков »
Россия, МОСКВА, 117105, Москва, 1-й Нагатинский проезд, дом 4 http://www.potolki.ru/


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Как выбрать натяжные потолки?
Как правильно выбрать натяжной потолок? Ремонт - дело непростое. Необходимо создать определённый интерьер, выбрать необходимые стройматериалы. Это не так-то уж и легко. Особенно непросто выбрать отделку потолка. Несомненно, можно отдать...
Подвесные потолки для детских (садиков, школ) и лечебных учреждений
Подвесные кассетные потолки — наиболее популярный вид потолков во всем мире. Подвесной потолок состоит из металлической каркаса (подвесной системы), имеющего форму решетки и потолочных плит, которые устанавливаются в ячейки каркаса. Металлический каркас...
Перекрытия. что лучше? монолит или плиты перекрытия?
ЧТО ЛУЧШЕ? МОНОЛИТ ИЛИ ПЛИТЫ ПЕРЕКРЫТИЯ? Строительство монолитное в наше время становится наиболее распространенным. Тем не менее плиты перекрытия из железобетона не становятся менее популярными. Какой же материал перекрытий...
Натяжные потолки
Эти потолки были придуманы уже давно более 50 лет назад в Швеции и очень скоро стали настолько популярными, что завоевали всю Европу. Натяжные потолки так же ворвались и в Россию,...
Натяжной потолок – украшение любого интерьера.
На сегодняшний день, натяжные потолки являются естественной  и необходимой частью  дизайна квартиры или комнаты, а также офисного или любого другого помещения. Натяжные потолки дают возможность быстро и при этом  эффектно...

Как выбрать натяжной потолок?
Люки для подвесных потолков: установка люков
Способы оформления потолка
Оптовая продажа реечных потолков Албес на строительные объекты
Основные достоинства натяжных потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023