В общем о профилегибочном оборудовании // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

15.01.2024
Как выбрать краску для железных конструкций

09.01.2024
Виды черного и цветного металлолома - характеристики и особенности

30.12.2023
Новые тренды в лакокрасочных материалах для интерьера

27.12.2023
Как выбрать кровельный материал для крыши с большим уклоном

18.12.2023
Как использовать металлопрокат и арматуру для строительства надежных сооружений

18.09.2023
Профессиональное оборудование и инструменты для успешного ремонта автомобиля


Последние объявления

01.02.2024
Проволока ГОСТ 5663 для холодной высадки

17.01.2024
Сталь калиброванная ГОСТ 1051 в прутках и бунтах

29.01.2024
Пряди арматурные ГОСТ 13840

13.05.2022
Закупаем Трубы Челябинск

26.04.2022
Купим Трубы, Покупаем трубы

18.04.2022
Купим Трубы, Покупаем трубы

23.03.2022
Куплю трубы новые лежалые дорого Челябинск

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

В общем о профилегибочном оборудовании

Профилегибочное оборудование предназначается для создания профилированных строительных материалов. Профилегибочное оборудование придает металлической ленте требуемую форму, используя метод прокатки. Таким образом, основной действующий элемент профилегибочного оборудования – это прокатный станок.
Профилегибочное оборудование производится различными предприятиями и в разной комплектации. Как правило, современное профилегибочное оборудование представляет собой автоматизированные линии, которые включают ряд дополнительных устройств, позволяющих произвести все необходимые операции: нарезку, перфорацию и прочее.
Профилегибочное оборудование различается в зависимости от типа продукции, для которой оно предназначено. Дело в том, что профилегибочное оборудование используется для изготовления разнообразных строительных материалов: металлочерепицы, профилированного настила, сайдинга, фальцевой кровли, наконец, самих металлопрофилей.
Профилегибочное оборудование, применяемое в каждой из этих областей, должно соответствовать определенным требованиям. Например, профнастил производится листами довольно большой площади, поэтому профилегибочное оборудование должно соответствовать необходимым параметрам по ширине. Металлический профиль, используемый в строительстве ЛСТК, намного уже такого листа, следовательно, для него необходимо другое профилегибочное оборудование.
Конечно, одним из принципиальных различий является форма готового изделия. В зависимости от необходимых по проекту параметров, профилегибочное оборудование должно использовать те или иные формовочные валки – именно они придают металлу окончательный вид. Существуют стандартные формы, которые чаще всего и использует профилегибочное оборудование, например, сайдинги производятся обычно двух видов: так называемая «корабельная доска» и «елочка». Однако в некоторых случаях необходимо создание оригинальной формы металлопрофиля, поэтому требуется переналадка и модификация имеющегося профилегибочного оборудования.
Конечно, все вышесказанное не означает, что для производства каждого вида продукции требуется отдельная линия профилирования. Современное профилегибочное оборудование создается с учетом возможности переналадки и производства нескольких типов строительных материалов. Например, профилегибочное оборудование для производства металлочерепицы может использоваться и для изготовления профнастила. На одну и ту же автоматизированную линию можно устанавливать различные типы валков, благодаря чему на выходе получаются металлопрофили разных форм.
04.12.2009
ООО Спецтехнология
Россия, УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 432072 Россия, г. Ульяновск, 9-ый проезд Инженерный, 24 http://www.st-idm.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Металлопрокат"

Электросварка - принцип работы и преимущества
Сварка является самым надежным способом соединения деталей. Она используется как в изготовлении сложных металлических деталей, так и в более простых соединениях. С помощью сварки человеку не составит труда соединить между собой сломанную металлическую трубу...

Прокатные станы: история великого изобретения
Профилегибочное оборудование: варианты профилирования.
Преимущества использования металлического профиля.
Профилегибочное оборудование современного типа.
Применение металлического профиля в строительстве.

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023