Компания СТС Изоляция г. Жуковский - производитель трубы ппу // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

05.01.2024
Изоляционные материалы на основе каменной ваты: преимущества и недостатки

02.07.2023
Преимущества использования экологически чистых изоляционных материалов

26.05.2023
Как правильно утеплить крышу мансарды

27.03.2023
Какие материалы лучше использовать для утепления фасада здания

23.02.2023
Остекление балконов

17.01.2023
Разновидности гидроизоляционных битумных мастик

10.01.2023
7 причин, почему в квартире может быть холодно


Последние объявления

09.06.2022
WATEM®-материалы для гидроизоляции деформационных и рабочих швов.

25.10.2022
Битумно-полимерная стыковочная лента БРИТ А 50х5

25.10.2022
Битумно-полимерная дорожная лента БРИТ А 50х8

25.10.2022
Лента дорожная герметизирующая Брит ЩМА 50х7

25.10.2022
Дорожная битумно-полимерная лента БРИТ А 40х5

10.11.2022
Ленты БРИТ-А 50х5, 50х8, Аэро, ЩМА

10.11.2022
Дорожные мастики ДШ-85, ДШ-90, Т-75, Т-85, Ш-75

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Компания СТС Изоляция г. Жуковский - производитель трубы ппу

Компания СТС Изоляция производит трубы ппу для тепловых сетей и замены изношенных трубопроводов, где требуется защита труб и носителя от потерь тепла. Таких трубопроводных систем в промышленности и коммунальном хозяйстве значительное еоличество - от теплопроводов до нефтегазопроводов, магистральных, промысловых и распределительных. Тепловая изоляция из пенополиуретана рассчитана на рабочую температуру теплоносителя 140 градусов с кратковременным повышением рабочей температуры до 150 градусов. Нормативный документ, регламентирующий производство труб в ппу изоляции - ГОСТ 30732-2006 "Трубы и фасонные изделия стальные с тепловой изоляцией из пенополиуретана с защитным покрытием".
Трубы в системе ЖКХ - наиболее изношенная часть инфраструктуры. В то же время применение технологий ппу изоляции позволяет значительно улучшить качество, долговечность и конечную эффективность трубопроводов, где данная технология применяется.
Способы прокладки трубы ппу - бесканальная прокладка трубопроводов (наиболее предпочтительный способ прокладки трубопровода в ппу изоляции) и надземной прокладки трубопроводов тепловых сетей.
Конструкция трубы ппу состоит из стальной трубы (чугунной, полимерной или иной), теплоизоляционного слоя их компонентов пенополиуретана и защитной гидроизоляционной оболочкой из полиэтилена (пэнд) или спиральновальцованной оцинкованной стали из штрипса толщиной 0,5 - 1 мм. Сегодня в хозяйстве ЖКХ чаще всего применяются трубы ппу для подземной бесканальной и наружной прокладки именно тепловых сетей, хотя трубы ппу используются и для нефтегазопроводов, продуктопроводов, трубопроводов для прокачки хладоагентов.
В действующем сегодня ГОСТе в качестве труб, подлежащих теплоизоляции пенополиуретаном, относятся трубы диаметрами 32 - 1420 мм. Определены данным стандартом также толщины теплоизоляционного слоя для различных климатических зон (первый и второй - усиленный слой), а также минимально допустимые толщины стальных труб для каждого диаметра.
Компания СТС производит теплоизоляцию трубопроводов диаметрами от 15 до 630 мм в исполнении первого и второго типа изоляции по ГОСТ 30732-2006. Потребителям трубопроводов в ппу изоляции поставляются изолированные трубы с усиленной изоляцией, неподвижные опоры, стальные отводы ппу, тройники и тройниковые ответвления, скользящие опоры, переходы стальные, элементы трубопровода, сильфонные компенсаторы и компенсаторы других типов. Поставляется вся необходимая для теплотрасс запорная арматура, фитинги, шаровые краны Балломакс и шаровые краны Навал, элементы трубопровода, изолированные пенополиуретаном. Трубы теплоснабжения и трубы отопления изготавливаются с сигнальным проводником контроля протечек трубопровода бесканальной прокладки. Эксплуатационным предприятиям поставляются приборы системы одк, в том числе терминалы, детекторы, рефлектометры, ковера и изделия трубопровода ппу для подключения системы одк к трубопроводной системе. Стыки трубы ппу изолируются муфтами, термолентой, оцинкованными кожухами и иными вспомогательными материалами для крепления кожуха и муфты к оболочке с заливкой в них компонентов ппу на месте проведения монтажных работ.
Трубы ппу всех производителей трубопроводов в ппу изоляции снабжены медными проводами системы контроля увлажнения теплоизолирующего слоя одк, что необходимо для решения вопроса определения места повреждениЯ защитной оболочки или коррозионных процессов на стальной трубе и предотвращения аварийных ситуаций на данных трубопроводах. Полиэтиленовая и оцинкованная оболочка в совокупности с теплоизоляцией из слоя пенополиуретана служат надежным гидроизоляционным наружным покрытием и при соблюдении технологических процессов по водоподготовке и контролю соотношения рН (кислотно-щелочной показатель внутренней среды) воды внутри трубы процессы внешней и внутренней коррозии можно успешно противопоставить именно технологию ппу изоляции трубопроводов. Существуют также различные наружные и внутренние защитные покрытия (полимерные, силикатноэмалевые и прочие).
Теплоизоляционный материал пенополиуретан (ппу), используемый в процессе технологии производства "трубы в трубе" трубы ппу и фасонных изделий в ппу изоляции, получают из жидкой двухкомпонетной смеси, дозировка и смешение которых осуществляется при помощи специального заливочного оборудования (заливочная машина высокого давления). Реакции вспенивания и отверждения пенопласта пенополиуретана трубы ппу протекают в течение менее одного часа, однако для качественного затвердения полимерных структур в теплоизоляционном слое необходимо выдерживание трубы ппу в течение суток на специальных стеллажах накопителях. Жесткие пенополиуретаны могут быть плотностью от 30 до 200 кг/куб.м и имеют 92 - 97% газовой фазы. Плотность ппу при изготовлении трубы ппу, как правило, составляет 60 - 80 кг м/куб. На качественные характеристики трубопроводов в ппу изоляции существенное влияние оказывает то, как происходит транспортировка и хранение труб ппу, а также насколько качественно производится работа по изоляции стыка и камкие материалы используются для данного вида работ.
При изготовлении тепловой изоляции ппу труб компания СТС использует комплектующие и материалы ведущих отраслевых производителей и поставщиков. Строгое соблюдение требований к качеству применяемых в процессе производства комплектующих на первом этапе работы (производство) и при втором этапе - при доставке и монтаже труб и фасонных изделий, определяет долговечность и эффективность трубопроводов в ппу изоляции. Все основные требования к процессу производства трубы в ппу изоляции, способы определения качественных характеристик готовых изделий изложены в ГОСТ 30732-2006. Широкое применение труб в ппу изоляции, запорной арматуры, компенсационных устройств, системы оператиного дистанционного контроля позволяют существенно повысить надежность и долговечность трубопроводов тепловых сетей, которые сегодня находятся в стадии модернизации и обширной замены.
29.07.2008
СТС Изоляция
Россия, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Московская обл., г. Жуковский, ул. Чкалова, 46 http://www.stscom.ru


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Изоляционные материалы"

«Глиняный замок» на современный лад. Различные виды защиты фундаментов жилых зданий и строений .
Наши пращуры в этих целях использовали «глиняные замки» - устройства, представляющие собой защитную глиняную стенку вокруг фундамента толщиной 1/2-3/4 аршина (0,5-0,75 м) и слой в 1/4 аршина под полом подвала....
Promatect Masterclima: оптимальные климатические условия в помещении без грибка и плесени
Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день при строительстве промышленных и жилых зданий и сооружений заказчики все чаще стали беспокоиться о безопасности и экологической чистоте используемых строительных и...
Гидроизоляционная прокладка "Барьер"
Гидроизоляционная прокладка "БАРЬЕР" - это гибкий бентонито-каучуковый шнур, предназна­ченный для герметизации стыков бетонных кон­струкций и мест прохода инженерных коммуни­каций и металлоконструкций через бетонные панели."БАРЬЕР" - это активный бентонит натрия на...
Что такое пенополистирол(пенопласт)?
Пенополистирол (EPS, пенопласт) – на сегодняшний день это один из самых универсальных и эффективных теплоизоляционных материалов, который активно применяется в различных отраслях промышленности и жизнедеятельности человека более 60-и лет.Такие свойства...
В тоннелях не должно быть грунтовой воды!
В настоящее время при строительстве и эксплуатации тоннелей используются гидроизоляционные материалы на цементной основе с достаточно высокими водонепроницаемыми свойствами. Поэтому подземные воды проникают в основном через швы между отдельными элементами...

Использование навесной теплоизоляции трубопроводов
Антикоррозийные покрытия для труб
ППУ изоляция
Подготовка трубных трасс и прокладка труб
Органические теплоизоляционные материалы

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023