Как выбрать натяжной потолок // Статьи на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

10.01.2024
Натяжные потолки - производители, виды, преимущества и характеристики

10.09.2023
Применение подвесных систем для потолков

22.07.2023
Преимущества и особенности натяжных потолков: современное решение для обустройства интерьера

16.05.2023
Установка натяжных потолков – быстрый способ изменить вид помещения

28.03.2023
Преимущества использования натяжных потолков.

15.03.2023
Какой потолок лучше сделать в спальне натяжной или покрасить

20.10.2022
Выбираем натяжной потолок


Последние объявления

10.10.2016
ремонт, отделочные работы жилых и офисных помещений

08.12.2015
Натяжной потолок с Фотопечатью

08.12.2015
Многоуровневый натяжной потолок

08.12.2015
Глянцевый натяжной потолок

08.12.2015
Матовый натяжной потолок

14.04.2015
Натяжные потолки в Москве и Подмосковье.

07.04.2015
Натяжные потолки в Москве и области.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Статьи

Как выбрать натяжной потолок

Конечно, оценит качество натяжного потолка со всех сторон под силу только специалисту. Но существует ряд параметров, на которые необходимо обратить внимание при покупке, чтобы не разочароваться впоследствии.
Следует знать, что различают два вида натяжных потолков – пленочный и тканевый. У каждого вида есть недостатки и преимущества, свойственные только им.
Пленочный потолок представляет собой очень тонкую и прочную пленку, изготовленную из поливинилхлорида (ПВХ).
Неоспоримым достоинством этого потолка, безусловно, можно считать высокую прочность и влагостойкость. ПВХ – потолок способен выдержать нагрузку до 150 кгм, а благодаря своей водонепроницаемости может защитить ваш ремонт от затопления. К примеру, если у соседей этажом выше прорвало кран, то просочившаяся к вам вода начнет скапливаться на потолке. При этом потолок будет надуваться пузырем, в котором будет находиться влага. В этом случае вам необходимо вызвать специалистов, которые смогут слить воду и поставить потолок на место. После высыхания пленка сожмется и снова станет ровной, не утратив своего внешнего вида. Только не пытайтесь слить воду своими силами, лучше довериться профессионалам. Водостойкость пленочного потолка позволяет устанавливать его в ваннах, на кухне, и даже в бассейне. На поверхности потолка не образуется конденсат
Пленочные потолки полностью соответствуют пожарным нормам.
Еще одним преимуществом ПВХ – потолка является широкий выбор цветовой гаммы и оттенков, начиная от классического белого матового и заканчивая черным глянцевым. Это позволяет реализовать любые ваши фантазии и желания. Вы можете создать даже эффект звездного неба на потолке.
ПВХ – потолок неприхотлив в эксплуатации, не впитывает запахи и не выцветает со временем. Практически не требует ухода.
Помимо преимуществ у ПВХ – потолков имеются недостатки. Его нельзя устанавливать в неотапливаемых помещениях. На холоде пластик начинает трескаться и разрушаться. Это не дает возможности устанавливать его на дачах и загородных домах, не приспособленных для постоянного проживания.
Еще один минус – это швы. Ширина полотен ПВХ – потолка составляет всего 2 метра и в больших помещениях швы могут быть заметны. Хотя, если не присматриваться, швов не видно, но, конечно же, здесь многое зависит от квалификации специалистов.
Всех этих недостатков лишены тканевые модели, так называемые бесшовные натяжные потолки. Их основой является ткань полиэстер, пропитанная специальным раствором.
Ширина полотен составляет 5 метров. Это позволяет обтянуть потолок в стандартной комнате без швов.
Еще один плюс – тканевый потолок не боится холода. Ткань сохраняет все свои свойства даже при очень низкой температуре, поэтому вы можете смело натягивать его хоть на балконе.
В отличие от ПВХ – потолка при монтаже тканевого не используется тепловая пушка.
К сожалению, недостатков все же больше, чем достоинств. Ограниченная цветовая палитра: всего несколько цветов и только матовые. Полотно нельзя демонтировать без повреждений, со временем ткань желтеет, впитывает запахи. Потолок боится воды и в случае затопления полотно уже не подлежит восстановлению.
Гарантия на натяжные потолки составляет не менее 10 – ти лет, поэтому перед заказом обязательно ознакомьтесь с портфолио фирмы и спросите, где можно посмотреть готовые работы.

07.11.2015
Стройбест.Ру


Комментарии к статье


Добавьте комментарий и введите Ваши данные.

Ваше имя:
Ваш Email:
Комментарий:

Популярные статьи по тематике "Потолки"

Как установить натяжной потолок
Работу по установке необходимо начинать с предварительных замеров периметра помещения. Для этого, вызовите технолога, который приедет на место где произведет все необходимые расчеты, выслушает ваше пожелание о планируемом расположении светового...
Художественные и перфорированные натяжные потолки
Понятие «художественный потолок» появилось сравнительно недавно, и означает оно следующее: на обыкновенном натяжном потолке, чаще всего обладающим такими параметрами как плоская форма и матовая фактура, воспроизводятся разнообразные картины, фотографии, орнаменты....
Отделка потолка
Как правило, в любом ремонте рано или поздно появляется вопрос: чем отделать потолок? Обычно, для этого используют специальные плиты или обои, и на этом фантазия оканчивается. Вообще, покрыть потолок можно...
Домашнее «небо» над головой (французские натяжные потолки)
Если потолки в вашей квартире не соответствуют вашему вкусу или общему стилю интерьера, то эту ситуацию легко можно исправить. Конечно же, вариантов монтажа потолка существует достаточно много. Одним из наилучших...
Натяжные потолки - устройство и виды
Большую популярность натяжные потолки получили благодаря сочетанию небольшой цены и отменного качества. Являясь уникальной разработкой строительные потолки стали оптимальным решением в оформлении потолочной поверхности квартир для миллионов людей. С помощью...

Люки для подвесных потолков: установка люков
Способы оформления потолка
Установка люков: люки для подвесных потолков
Виды потолочной отделки
Удобный заказ потолков

Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023