|
 |
По информации портала СТРОЙБЕСТ.Ру, компания ТСЖ "Вектор" заявила о том, что строительные работы, проводимые в Большом Колхозинском переулке в центре Москвы, ведутся на законных основаниях и с учетом пожеланий местных жителей.
Напомним, что в указанном переулке летом прошлого года начался снос доходного дома с целью строительства на его месте семиэтажного дома с двухуровневой подземной парковкой. Против данного строительства выступили местные жители. В результате возникшего конфликта работы не раз приостанавливались. Так, вчера группа граждан опять пыталась блокировать строительство, в результате чего работы опять были приостановлены.
"Тринадцатого марта 2012 года были возобновлены плановые работы по вывозу мусора со строительной площадки. В этой связи ТСЖ "Вектор" считает необходимым подчеркнуть, что имеет полный пакет документов, соответствующий требованиям Градостроительного кодекса РФ", - говорится в сообщении инвестора, опубликованном в среду.
Как подчеркивается в пресс-релизе, все работы, проводимые застройщиком, были скорректированы в соответствии с требованиями местных жителей. Все неудобства, связанные со строительством, были сведены к минимуму.
"В день проведения работ по вывозу мусора со строительной площадки 13 марта 2012 года были приняты все необходимые меры по созданию безопасной обстановки. Однако представители радикально настроенной молодежи пытались воспрепятствовать работам, совершив нападение на сотрудника строительной организации, которая осуществляла вывоз мусора", - утверждает инвестор. Вместе с тем, жители соседних домов в данном конфликте участия не принимали. Как сообщил представитель ТСЖ "Вектор", руководству компании удалось договориться с активистами о том, что вся строительная техника будет убрана с площадки до 14 марта 2012 года, после чего будет решаться вопрос о проведении дальнейших работ.
Вернуться к списку новостей
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
Остекление СПб
Профессиональное остекление балконов и лоджий в Санкт-Петербурге с использованием профилей Rehau и Veka.
А-сталь
Оборудование для пищевой промышленности Аккмир-Электрикс
Аккумуляторы, смазочные материалы Барелит
Станок для ламинирования ПВХ профилей и подоконников
Станок для ламинирования декоративной пленкой для ПВХ профилей
Станок для ламинирования профилей клеем PUR/EVА Элмстрой
ООО "ЭЛМСТРОЙ" специализируется на всех видах электромонтажных работ до 10 кВ. Мы предоставляем широкий спектр электромонтажных услуг, а также услуг по наладке электрооборудования, проектированию и строительству кабельных линий, трансформаторных подстанций, прокладке кабельных линий и т.д.
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|