|
 |
Как заявил управляющий партнер компании "Национальное страховое и кредитное агентство", входящей в рабочую группу Минрегионразвития по проблемам дольщиков в России, Юрий Гольдберг, количество обманутых дольщиков в целом по России за год увеличилось на 12% и составило 95 тысяч человек.
"В апреле 2011 года Минрегион давал следующую информацию - около 1 тысячи проблемных объектов и более 84 тысяч обманутых дольщиков", - отметил Гольдберг.
По словам эксперта, за год властям удалось разрешить ситуацию с 43 тысячами обманутых дольщиков, а также ввести в строй 350 проблемных объектов долевого строительства. Однако за это время в стране появилось 314 новых проблемных объектов и почти 54 тысячи обманутых дольщиков.
"В Московской области по данным наших экспертов сейчас порядка 40 проблемных домов, причем по информации Министерства строительного комплекса Московской области 22 застройщика находятся в стадии банкротства", - сообщил Гольдберг.
Согласно данным Москомстройинвеста, в столице на сегодняшний день насчитывается 9 проблемных объектов и 1,977 семей, которые являются дольщиками в этих проектах.
Напомним, что ранее глава Минрегиона заявлял о том, что в 2012 году проблемы большинства дольщиков должны быть решены и они будут заселены в новые дома.
Вернуться к списку новостей
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
ООО "Специализированный Застройщик Элитстрой"
Жилой комплекс «Camellia» - это квартиры бизнес класса в Дербенте («мкр» Южный). Современный архитектурный стиль, цельно-монолитные дома. В наличии 1- и 2-х комнатные квартиры! Через несколько лет район «Южный» станет новым центром города. Новодом
Строительство домов из SIP-панелей Mi Online
Бытовая техника, электроника Манрости
Кофе, чай, оборудование Еготан
Автомастерская
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|