Власти Петербурга запустят программу по оказанию помощи обманутым дольщикам. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Власти Петербурга запустят программу по оказанию помощи обманутым дольщикам.
Как заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, городскими властями была разработана специальная программа по оказанию помощи обманутым дольщикам, с помощью которой в ближайшее время можно будет решить данную проблему.
Напомним, что еще в конце мая губернатор северной столицы дал поручение разработать специальную программу, в которой будут четко определены действия и сроки по оказанию помощи пострадавшим дольщикам, к числу которых относятся те граждане, которые заключали договора с застройщиками и которых признали пострадавшими в судебном порядке.
"Программу, как и планировали, разработали. Она дает достаточно четкий алгоритм действий", - сказал Полтавченко после совещания по вопросам защиты прав обманутых дольщиков северной столицы у полпреда президента РФ по Северо-Западному округу.
"Где-то уже начиная с третьего квартала, мы эти механизмы запустим. Надеюсь, что в ближайшей перспективе, во всяком случае, по большинству проблемных объектов и по всем людям, которые стали жертвами двойных-тройных продаж, мы вопрос снимем", - заявил градоначальник.
"Что касается проблемных объектов и адресов, есть понимание, как мы будем их достраивать - с участием дольщиков, с созданием жилищных кооперативов, возможно, с поддержкой городского бюджета", - отметил губернатор.
Также, по словам Полтавченка, имеются и другие варианты решения данной проблемы. Один вариант – это включение проблемных объектов в лоты, для того чтобы у инвестора появился реальный интерес достроить проблемный объект. Второй вариант – предоставить застройщикам определенные преференции, чтобы они смогли обеспечить жильем пострадавших граждан. В качестве третьего варианта рассматривается возможность предоставления обманутым дольщикам жилья в коммерческий наем на уровне социального найма.


29.06.2012



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023