Собянин: на присоединенных к Москве территориях не будут вводить ограничения строительству жилья.     // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Собянин: на присоединенных к Москве территориях не будут вводить ограничения строительству жилья.
Как заявил столичный мэр Сергей Собянин, на присоединенных к Москве территориях не будут вводить ограничения по количеству построенного жилья. По словам мэра, данные территории имеют большую перспективу для строительства объектов коммерческой недвижимости и жилья.
"В Москве есть серьезные ограничения. Москва (в старых границах) и так перезастроенный город, и ее еще застраивать является проблематичным, в первую очередь, для самих жителей. По плотности город является лидером. Новые территории дают новые возможности для коммерческого и жилищного строительства. Надеюсь, от этого выиграют как коммерсанты, которые создают свой бизнес, строят офисы, так и жители Москвы, которые получат жилье", - подчеркнул мэр. Также градоначальник отметил, что на новых территориях также необходимо заниматься организацией инфраструктуры, для того чтобы была развита транспортная инфраструктура и не наступил транспортный коллапс.
"Другой вопрос, что данное жилье должно строиться с сопутствующей социальной инфраструктурой, чтобы транспортная инфраструктура успевала за жилищным строительством, это чрезвычайно важно", - подчеркнул он.
Согласно представленным данным, на сегодняшний день в рамках генерального плана развития новых территорий предусматривается строительство более 30 миллионов квадратных метров жилья.
"На самом деле, потенциал этого строительства - еще выше, до 100 миллионов квадратных метров. Мы на старых территориях строим в год около двух миллионов квадратных метров жилья. В Подмосковье строится около семи миллионов квадратных метров жилья. Тем не менее, если брать жилищное строительство, Москва на душу населения находится в самом конце списка субъектов Российской Федерации. Мы строим 0,2 квадратных метра на человека. По обеспеченности жильем мы тоже далеко не выдающиеся. На сегодня - 19 квадратных метра на человека, тогда как в среднем по России - 21 квадратный метр. И также отстаем и от других мегаполисов мира. Поэтому жилье, конечно, надо строить", - пояснил Собянин.


03.07.2012



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023