|
 |
Согласно данным портала stroybest.ru, министерство финансов РФ представило президенту России Владимиру путину проект доклада, где указаны предложения по жесткому ограничению целевого расходования средств соинвесторов организациями, занимающимися долевым строительством. Также в докладе предлагается штрафовать в крупных суммах руководителей недобросовестных компаний и обязать компании страховать свои риски. Данный документ уже прошел согласование в Минэкономразвития, Минюсте, ФСФР, Минрегионе и МВД.
По словам разработчиков документа, ныне действующий закон "Об участии в долевом строительстве" не предоставляет абсолютной защиты соинвесторам. Как отметил директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития Иван Осколков, не смотря на то, что в действующем законодательстве предусмотрен запрет на нецелевое использование средств, вложенных дольщиками, уследить за этим "практически невозможно".
В связи с этим было предложено, создать специальный расчетный счет, на который будут перечисляться деньги дольщиков, и с которого будут проводиться расчеты. При этом застройщик будет иметь право тратить деньги только на тот объект, в строительстве которого участвует дольщик-соинвестор. На данный момент застройщик, у которого, как правило, имеется несколько объектов, может финансировать строительство любого из них, и в результате средств может не хватить.
Осуществлять контроль за целевым использованием средств дольщиков будет ФСФР.
Вернуться к списку новостей
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
ООО "Специализированный Застройщик Элитстрой"
Жилой комплекс «Camellia» - это квартиры бизнес класса в Дербенте («мкр» Южный). Современный архитектурный стиль, цельно-монолитные дома. В наличии 1- и 2-х комнатные квартиры! Через несколько лет район «Южный» станет новым центром города. Новодом
Строительство домов из SIP-панелей Mi Online
Бытовая техника, электроника Манрости
Кофе, чай, оборудование Еготан
Автомастерская
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|