РТРС ищет инвестора для достройки телебашни в Екатеринбурге // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - РТРС ищет инвестора для достройки телебашни в Екатеринбурге

ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) в середине апреля объявит конкурс на привлечение инвестора для финансирования в размере 1,75 млрд. рублей проекта завершения строительства телевизионной башни в Екатеринбурге, сообщил директор департамента планирования и инвестиций ФГУП Борис Теребиленко.

Условия реализации инвестиционного контракта с учетом интересов РФ определены распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущество). «Инвестор обязан за счет собственных и (или) привлеченных средств завершить строительство объекта (башня с необходимой для ее эксплуатации инфраструктурой и коммерческий центр общей площадью 50 тысяч кв. м) со сроком ввода объекта в эксплуатацию не позднее 48 месяцев с момента подписания инвестиционного контракта», — говорится в распоряжении.

По словам Б. Теребиленко, реальные сроки строительства могут быть значительно меньше и составить 2-3 года.

Стоимость строительства самой башни и необходимой инфраструктуры, которые после окончания работ отойдут в собственность РТРС, составляет 450 млн. рублей. Кроме того, за РТРС также будет закреплено 2,23 тысяч кв. м коммерческого центра стоимостью 50 млн. рублей. Это соответствует доле РФ в реализации данного проекта, которая составляет 500 млн. рублей (стоимость земельного участка и недостроенной башни, согласно оценке независимого оценщика).

Конкурсная комиссия по выбору инвестора сформирована из представителей Росимущества, Роспечати, РТРС и администрации Екатеринбурга. Итоги конкурса должны быть подведены не позднее двух месяцев после его объявления.

Как сообщалось ранее, в конце декабря прошлого года премьер Михаил Фрадков подписал распоряжение правительства о завершении строительства башни. Проект телебашни разработан в 1981 году, в 1984 году началось возведение этого сооружения. В 1987 году была создана 220-метровая железобетонная оболочка, в 1993 году финансирование строительства было прекращено, последующие попытки подготовить новый проект и завершить строительство не принесли результатов. В 2003 году башня была передана на баланс РТРС, однако средства федерального бюджета на строительство телебашни не выделялись.






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023