"Дорожная карта" по упрощению получения разрешений на строительство прошла все согласования и лишилась порядка 60% полезных предложений. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - "Дорожная карта" по упрощению получения разрешений на строительство прошла все согласования и лишилась порядка 60% полезных предложений.
Как заявил руководитель рабочей группы при Агентстве стратегических инициатив по реализации инициативы "Упрощение процедур получения разрешения на строительство" Леонид Казинец, после того, как новая "Дорожная карта" по упрощению получения разрешений на строительство прошла все согласования, она лишилась порядка 60% полезных предложений и стала "совсем беззубой". Об этом эксперт сообщил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву в ходе его встречи с руководителями рабочих групп предпринимательской инициативы. В ответ на жалобы Казинеца, Медведев пообещал вернуть "дорожную карту" по упрощению получения разрешений на строительство на доработку.
"Проблема не в отдельных исчезнувших из дорожной карты предложениях, проблема в другом. В подготовленной нашей рабочей группой "дорожной карте" содержались конкретные предложения, как должны быть сформированы конкретные документы. После согласования "дорожной карты" в профильных ФОИВах чёткость из дорожной карты исчезла, формулировки и предложения стали очень неконкретными", - считает Казинец.
"Когда мы разрабатывали дорожную карту, мы исходили из предпосылки что для резкого прорыва, для решения поставленной президентом Владимиром Путиным задачи подняться в рейтинге Всемирного Банка Doing Business на 100 позиций вверх, необходимы радикальные меры", - пояснил Казинец. По его мнению, дорожная карта должна быть представлена в том
виде, в котором она была подготовлена бизнес-сообществом.



25.07.2012



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023