В рамках "Дорожной карты" в России будет введен уведомительный порядок в строительстве объектов. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - В рамках "Дорожной карты" в России будет введен уведомительный порядок в строительстве объектов.
В рамках принятой "Дорожной карты" по улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, которая была утверждена правительством на прошлой неделе, с 2013 года Россия перейдет на уведомительный порядок строительства промышленных объектов вне границ населенных пунктов, а с 2015 года планируется осуществить переход и при строительстве остальных объектов, за исключением особо опасных, технически сложных и уникальных. Об этом сообщается в распоряжении правительства, которое было опубликовано на официальном сайте.
Напомним, что в прошлую пятницу руководитель Агентства стратегических инициатив (АСИ), который занимался разработкой "дорожной карты", Андрей Никитин сообщил о том, что указанный документ, созданный для упрощения процедуры получения разрешения на строительство, был подписан премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Вчера на сайте правительства было опубликовано соответствующее распоряжение.
Как предусматривает "дорожная карта", в октябре нынешнего года на рассмотрение правительства РФ должен быть внесен проект федерального закона, который предусматривает введение уведомительного порядка начала строительства.
Под уведомительным порядком следует понимать, что застройщик, у которого имеются все необходимые правоустанавливающие документы на участок, документация по планировке территории и градостроительному зонированию, а также положительное заключение экспертизы, получает право на рассылку соответствующих документов уполномоченным органам государственной власти и местного самоуправления, а уже через 30 дней он имеет право приступать к строительству объекта.



21.08.2012



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023