В Московской области изменят порядок перевода земли с сельхозназначения на строительство. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - В Московской области изменят порядок перевода земли с сельхозназначения на строительство.
Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Куракин, теперь при выдаче разрешения на смену категории земли с сельхозназначения на строительство могут ввести обязательное условие, согласно которому собственник должен разработать проекта недвижимости, которую он собирается строить на участке.
Как известно в России существует несколько категорий, по которым классифицируются земельные участки, среди них есть земли сельскохозяйственного назначения и земли под жилищное строительство.
За последнее время в Московской области было зафиксировано большое количество переводов земли из категории сельхозназначения в категорию жилищного строительства. Напомним, что ранее Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу предлагал ввести официальную плату за перевод земли в другую категорию. Однако в СМИ появилась информация о том, что федеральные власти не поддержали данную инициативу, аргументируя это тем, что целью сборов является компенсация затрат, а не ограничение каких-либо действий. Не смотря на это, власти подмосковного региона будут добиваться введения платы за смену категории земель.
"Кроме госпошлины при переводе земли мы будем требовать строительный проект, который должен соответствовать схеме территориального планирования области", - сказал Куракин в интервью газете "Московский комсомолец", которое опубликовано в четверг.
По словам чиновника, если собственник земельного участка сельхозназначения хочет построить какой-то объект, то необходимо предварительно обсуждать строительный проект с властями.
"Участок у тебя отлично расположен: здесь две федеральные дороги, железнодорожная станция недалеко, в перспективе, возможно, появится и станция метро. Здесь отлично вписывается социальный объект, например, ледовый дворец на 20 тысяч жителей. Не хочешь строить ледовый дворец? Не будем переводить", - отметил зампред.




30.08.2012



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023