Глава Минэкономразвития одобрил идею создания УК для строительства зданий для чиновников на территории "новой Москвы". // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Глава Минэкономразвития одобрил идею создания УК для строительства зданий для чиновников на территории "новой Москвы".
По информации портала stroybest.ru, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, заявил о том, что одобряет идею, в рамках которой планируется создать ОАО для осуществления управлением процесса строительства зданий для госчиновников на территории "новой Москвы".
"Компания должна управлять потоками разнородного капитала, который пойдет не только из федерального бюджета, но и из бюджета Москвы и Московской области, это еще и частные деньги. Должна быть компания, которая обладает достаточным потенциалом для управления этими финансовыми потоками, введения проектов и т.д.",- заявил Белоусов.
Как отметил чиновник, функции такой компании можно приравнять к функциям, которые выполняет "Олимпстрой", занимающийся строительством олимпийских объектов в Сочи.
"Масштабы, конечно, несопоставимы. Там есть "Олимпстрой", но масштабы строительства здесь совершенно другие", - сказал Белоусов.
По словам Белоусова, для того чтобы проводить застройку территории, где планируется реализация многих проектов и финансовые источники являются разными, необходимо создать единый центр управления.
"Конечно, должна быть управляющая компания. Ее организационно-правовая форма - это уже вопрос спорный. ОАО хорошо тем, что там отработана вся законодательная база и понятно, как осуществлять корпоративный контроль, контроль за рисками, и как оно может риски на себя брать", - добавил Белоусов.


24.09.2012



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023