Строительство жилья за счет бюджета для очередников является бесперспективным направлением. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Строительство жилья за счет бюджета для очередников является бесперспективным направлением.
Как заявил советник президента ФСК "Лидер" Григорий Алтухов, строительство жилья за счет бюджета для очередников является бесперспективным направлением.
Как отметил эксперт, большая часть людей, которых причисляют к "бюджетникам", это трудоспособные граждане с профессиональным образованием и зачастую социально важными профессиями.
"Гораздо эффективнее – в стратегическом плане, на срок в 10-30 лет – обеспечить этих людей нормальным уровнем дохода, что позволит им выйти на рынок недвижимости самостоятельно", – подчеркнул он.
По словам Алтухова, предоставление бесплатного жилья отдельным гражданам-очередникам никоем образом не способствует развитию рынка недвижимости, а в свою очередь, государство в силу "весьма ограниченных финансовых ресурсов" не способно способны обеспечить жильем всех нуждающихся.
По мнению эксперта, более целесообразно было бы жилье, построенное за счет бюджета, предоставлять на условиях социального найма.
"Это и поможет отсечь часть лже-очередников, так как бюджетную квартиру уже нельзя будет перепродать, или сдать в аренду, и оставит собственность в руках государства, в том числе с тем, чтобы в перспективе предоставить другим нуждающимся уже имеющееся жилье, а не строить "с нуля", – отметил эксперт.



02.02.2013



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026