Константин Тимофеев: Только около 30% инвесторов начинают строительство после получения разрешений. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Константин Тимофеев: Только около 30% инвесторов начинают строительство после получения разрешений.
Как сообщил на пресс-конференции председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, на сегодняшний день столичные власти выдали разрешений на строительство 42 миллионов квадратных метров недвижимости, однако в реальности из данного объема реализуется лишь 30%.

"Только около 30% инвесторов продвинулись дальше после получения одобрения или после выхода постановления или распоряжения правительства. Более того, ряд инвесторов, получив все разрешительные документы, обращаются в правительство еще за другими разрешениями на другие участки, не реализовав этот участок", - отмечает Константин Тимофеев.

По его словам, некоторые инвесторы, получив разрешение на строительство, просто-напросто идут на рынок и торгуют документами.

"Это вызывает удивление. В первую очередь как градостроительному комплексу нам важно, чтобы велось строительство, чтобы выполнялись объемы ввода недвижимости в Москве", - пояснил он. Однако власти намерены пресекать такую спекуляцию с инвестконтрактами, путем их расторжения, если в течение шести лет инвестор не будет реализовывать свои проекты.




05.06.2013



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026