Общественная палата РФ выступила против отмены публичных слушаний при строительстве.  // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

06.07.2026
Канальные вентиляторы с диагональным рабочим колесом от Polar Bear

22.06.2026
Ирисовые клапаны Polar Bear IRD из стали AISI 316

06.08.2026
Проволока мягкая фасованная

06.08.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

29.06.2026
Сетка для клеток ЦАММ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Общественная палата РФ выступила против отмены публичных слушаний при строительстве.
По информации портала stroybest.ru, общественная палата РФ (ОП) выступила против принятия законопроекта, который отменяет проведение публичных слушаний при проведении строительства дорог, трубопроводов, ЛЭП и других инженерных объектов.
Напомним, что указанный законопроект был внесен на рассмотрение в Госдуму в конце прошлого года.
Как пояснили члены ОП, авторы законопроекта ссылаются на то, что публичные слушания значительно усложняют и увеличивают по времени процедуру предоставления участков для строительства объектов, кроме того они дублируют публичные слушания при разработке генеральных планов. Однако члены ОП с этим не согласны и считают, что публичные слушания способствуют повышению качества принимаемых управленческих решений, также при правильной их организации они не влияют на продолжительность выделения земельных участков, предназначенных для строительства. Также представители ОП заявили, что данный законопроект не соответствует основным тезисам послания президента России Федеральному собранию.
Также по мнению представителей ОП, указанный законопроект негативно скажется на фермерской деятельности, поскольку он поставит под угрозу целостность земельного участка фермерского хозяйства.


25.02.2014



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026