Полтавченко: строительство стадиона "Зенит-Арена" идет хорошими темпами. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

06.07.2026
Канальные вентиляторы с диагональным рабочим колесом от Polar Bear

22.06.2026
Ирисовые клапаны Polar Bear IRD из стали AISI 316

06.08.2026
Проволока мягкая фасованная

06.08.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

29.06.2026
Сетка для клеток ЦАММ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Полтавченко: строительство стадиона "Зенит-Арена" идет хорошими темпами.
Как сообщил журналистам губернатор северной столицы Георгий Полтавченко, ход строительства стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове в Петербурге идет в полном соответствии с намеченным графиком.
Напомним, что строительные работы по возведению стадиона начались еще в 2007 году. В 2017 году планируется, что на стадионе будут проводиться матчи Кубка конфедераций, а в 2018 году пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.
"То, что я увидел сегодня, в очередной раз порадовало. Работы идут с хорошим темпом, с хорошим качеством <...>. График соблюдается строго, уверен, что если мы в таком ключе будем работать, то в те сроки, которые планировали, уложимся и примем Чемпионат мира",- сказал губернатор.
По словам Полтавченка, на данный момент завершенность бетонных работ на стадионе составляет свыше 80%, в мае планируется приступить к монтажу крыши.
Напомним ,что ранее сообщалось о том, что проведение конкурса на завершение работ по строительству стадиона намечено на четвертый квартал 2014 года. Предварительно стоимость контракта оценивается в 8 миллиардов рублей.
К концу следующего года планируется завершение всех капитальных работ на объекте. Введение объекта в эксплуатацию намечено на июнь 2016 года.


14.04.2014



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026