|
 |
По информации портала stroybest.ru, по итогам первого квартала 2014 года производство цемента в России выросло на 1,1% по сравнению с первым кварталом 2013 года, и составило до 11,4 миллиона тонн. Такие данные приводятся в отчете компании "СМПро".
Как отмечается в материалах компании, наилучшие результаты были зафиксированы в Сибирском и Центрально федеральных округах, где объем производства вырос на 10,7% или 144 тысячи тонн и на 5,2% или 141 тысячу тонн соответственно. Наихудший результат был отмечен в Южном федеральном округе, где произошел спад объема производства на 10,5% или 194 тысячи тонн.
Также за указанный период показатель потребления цемента в России увеличился на 0,7% по сравнению с первым кварталом прошлого года, и составил 11,8 миллиона тонн.
Как отмечают аналитики, с января по март текущего года впервые было зафиксировано снижение импорта цемента в Россию на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 744 тысяч тонн. Вместе с тем объем экспорта за указанный период вырос на 7,8% до 291 тысячи тонн.
Вернуться к списку новостей
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
Остекление СПб
Профессиональное остекление балконов и лоджий в Санкт-Петербурге с использованием профилей Rehau и Veka.
А-сталь
Оборудование для пищевой промышленности Аккмир-Электрикс
Аккумуляторы, смазочные материалы Барелит
Станок для ламинирования ПВХ профилей и подоконников
Станок для ламинирования декоративной пленкой для ПВХ профилей
Станок для ламинирования профилей клеем PUR/EVА Элмстрой
ООО "ЭЛМСТРОЙ" специализируется на всех видах электромонтажных работ до 10 кВ. Мы предоставляем широкий спектр электромонтажных услуг, а также услуг по наладке электрооборудования, проектированию и строительству кабельных линий, трансформаторных подстанций, прокладке кабельных линий и т.д.
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|