Столичные власти предложили  китайским инвесторам построить 2 млн.кв.м. недвижимости. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

06.07.2026
Канальные вентиляторы с диагональным рабочим колесом от Polar Bear

22.06.2026
Ирисовые клапаны Polar Bear IRD из стали AISI 316

06.08.2026
Проволока мягкая фасованная

06.08.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

29.06.2026
Сетка для клеток ЦАММ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Столичные власти предложили китайским инвесторам построить 2 млн.кв.м. недвижимости.
Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, столичные власти предложили китайским инвесторам, построить 2 миллиона квадратных метров недвижимости в зоне прохождения новой ветки метро от Третьего пересадочного контура в новую Москву.
Напомним, что в минувший понедельник в Пекине было подписано трехстороннее соглашение между ОАО "Мосинжпроект", Китайской железнодорожной строительной корпорацией (China Railway Construction Corporation,CRCC) и Китайским международным фондом (China International Fund), в рамках которого будет проводиться строительство новой ветки метро от станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура метро до станции "Столбово" на присоединенных территориях города. Протяженность новой линии метро составит 14,9 километра. Инвестиции в данный проект со стороны китайских инвесторов составят 2 миллиарда рублей.
"Если начнём строить эту ветку в 2015 году, то завершить работы сможем уже в 2017-м", - отметил Хуснуллин.
Как сообщил заммэра, наряду со строительством линии метро столичные власти предложили своим китайским партнерам построить порядка 2 миллиона квадратных метров недвижимости (жилой, офисной и торговой). По мнению Хснуллина, такой объем можно построить за 5-10 лет, а ее «продажная» стоимость может составить порядка 5-7 миллиардов долларов.
Как подчеркнул заместитель городского главы, Москве необходим опыт строительства метро Шанхая.
"Если в Москве китайцы будут строить такими же темпами, то для нас это только плюс, ведь москвичи смогут гораздо быстрее получить новые станции в шаговой доступности", - сказал он.


22.05.2014



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026