Setl City возведет новостройки - жилой квартал в Приморском районе // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Setl City возведет новостройки - жилой квартал в Приморском районе

Setl City (компания холдинга Setl Group) приступила к реализации проекта застройки жилого квартала в Приморском районе, на территории площадью 3,4 га, ограниченной Приморским проспектом и Большой Невкой.

Как сообщает АСН-инфо, к концу 2010 года компания возведет здесь 6 жилых зданий премиум-класса общей площадью около 38,6 тыс. кв. метров, объекты социальной инфраструктуры (магазины, кафе, детский сад), произведет благоустройство и озеленение территории, оборудует набережную.

Участок застройки располагается на территории завода «Редан», купленного компанией Setl City в 2006 году. В настоящее время территория занята производственными и административными корпусами. Вывод завода с территории закончен. Административные корпуса в настоящее время сдаются в аренду. По истечении договоров аренды (через год) здания будут освобождены, а вся территория очищена от существующей застройки.

Setl City выступает девелопером и инвестором проекта. К разработке концепции застройки привлечено одно из крупнейших мировых архитектурно-проектных бюро - концерн SWECO.

Проектное решение квартала основывается на привлекательном расположении места застройки, развернутого южной частью к р. Большая Невка и большому парку на островах напротив. В связи с этим застройка максимально приближена к воде, что позволяет наилучшим образом использовать визуальный контакт с водным пространством, а также расположить жилье как можно дальше от Приморского проспекта. Длинный, плавно изогнутый (в виде летящей птицы) многоподъездный жилой дом расположен как экран, уменьшающий шумовое воздействие транспорта. Здание плавно повышается от 7 до 9 этажа. С южной стороны участка располагается ряд 7-этажных одноподъездных жилых домов с видом на реку и ЦПКиО им. Кирова на противоположном берегу. В рамках застройки участка предполагается создание прогулочных зон и детских площадок, устройство парковых зон, садов. Предусмотрены гаражи и открытые стоянки на 456 м/мест. Площадь помещений под предприятия сферы обслуживания составит около 835 кв. м.

В жилом комплексе будет запроектировано около 250 квартир. Строительство объекта начнется в 2008 году.



11.04.2007



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023