Строители объектов космодрома "Восточный" бастуют из-за задержки зарплаты. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

06.07.2026
Канальные вентиляторы с диагональным рабочим колесом от Polar Bear

22.06.2026
Ирисовые клапаны Polar Bear IRD из стали AISI 316

06.08.2026
Проволока мягкая фасованная

06.08.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

29.06.2026
Сетка для клеток ЦАММ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Строители объектов космодрома "Восточный" бастуют из-за задержки зарплаты.
Как сообщает печатное издание газета "Коммерсант", сотрудники компании "Стройиндустрия", которые принимают участие в строительстве объектов космодрома Восточный, отказались продолжать работы по причине невыплаты заработной платы.
В свою очередь генеральный подрядчик строительства - ФГУП "Дальспецстрой" — заявляет о том, что строительные работы были полностью профинансированы, а вина по невыплате зарплаты целиком лежит на подрядных компаниях. Сейчас Прокуратура Амурской области изучает обстоятельства стройки.
Как сообщил представитель "Дальспецстроя", компания полностью профинансировала выполнение работ своего субподрядчика ООО "Идеал".
"Мы выполнили все обязательства по финансированию договоров, заключенных с "Идеалом", заявил - представитель компании. По его словам, вопросы, связанные с оплатой труда сотрудников подрядных или субподрядных организаций, находятся в компетенции исключительно руководства данных компаний.
Напомним, что сложности в отношениях подрядных и субподрядных организаций, занятых на строительстве объектов космодрома "Восточный", начались еще с начала текущего года, а сигналы о случаях с задержками по выплате зарплат начали поступать вице-премьеру Дмитрию Рогозину в марте текущего года.
Не смотря на угрозы "Дальспецстроя" разрывать договора с предприятиями, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязательства по договорам подряда и субподряда, многие эксперты считают это нецелесообразным, поскольку менять субподрядную организацию при уже заключенных договорах и при существующих отставаниях в графике строительства никто не будет.


25.03.2015



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026