Спад в китайском секторе недвижимости может ударить по рынку меди // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Спад в китайском секторе недвижимости может ударить по рынку меди
Спад в секторе недвижимости Китая, который ударил по потреблению стали может быть предупреждающим сигналом для рынка промышленного производства меди, которая обычно реагирует с запаздыванием на цикл строительства.
По данным портала Стройбест.Ру тепень воздействия пока не ясна, но некоторые эксперты считают, что падение спроса на сталь является предвестником спада спроса на медь в Китае в этом году.
Сталь используется в основном в ранних стадиях строительства, а медь в основном потребляется в конце строительного процесса для электрических кабелей и сантехники. Дополнительные объемы меди также необходимы для бытовой техники и фурнитуры.
"Недавнее резкое ослабление спроса на сталь может быть "буревестником в рынке меди ", говорит аналитик Goldman Sachs Макс Лейтон.

Китай является крупнейшим мировым потребителем стали и меди, и потребляет почти половину от общего объема для каждого металла. Китайский сектор недвижимости рассматривается как один из самых больших угроз для общего экономического роста.
Средние цены на новые дома упали на 6 процентов в марте, продолжая снижение седьмой месяц подряд. Рост инвестиций в недвижимость Китая в первом квартале замедлился до 8,5 процента, демонстрируя самый низкий уровень с 2009 года. Это падение оказало  прямое влияние на спрос на сталь.


"Степень ослабления рынка стали является уникальной, и вряд ли будет такое же снижение рынка меди," сказала Сяо Фу, глава стратегии товарных рынков в Международном Банке Китая в Лондоне.

Аналитик Даниэль Хайнс в ANZ в Сиднее, считает, что обычно есть отставание от трех до шести месяцев между спросом на медь и спросом на сталь, но в некоторых случаях этот период может быть удвоен.
"Структура потребления меди является более сложной, более диверсифицированной. Мы видим поддержку со стороны других секторов, таких как производство электротоваров," сказал Хайнс.



15.05.2015



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023