Банки могут получить контроль над целевым использованием средств при долевом строительстве. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.04.2024
Фасадная плитка - производители, преимущества и характеристики

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Банки могут получить контроль над целевым использованием средств при долевом строительстве.
Как заявил журналистам подмосковный губернатор Андрей Воробьев, с 1 января 2016 года банки могут получить контроль над целевым использованием средств, которые были собраны на долевое строительство.
Напомним, что в июле вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о намерениях внести изменения в 214-й закон, который регулирует покупку жилья путем участия в договоре долевого строительства. Соответствующие инструкции по разработке изменений были даны Минстрою РФ.

Свои поправки к закону предложил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, предлагая подключить к взаимодействию между покупателем и девелопером банковские структуры.
В ходе интервью телеканалу "360 Подмосковье", губернатор напомнил, что на сегодняшний день в регионе насчитывается порядка 7 тысяч обманутых дольщиков, которые ожидают своих квартир по несколько лет.
"Наше предложение заключалось в том, чтобы защитить тех, кто платит за жилье вперед. Как? Эти функции должен взять на себя банк, и банк дает расходовать эти средства строителю только по назначению, на стройку, а не на другие мероприятия", — пояснил губернатор.
Также глава региона сообщил, что надеется, что предложенные изменения будут приняты в осеннюю сессию и уже с 1 января 2016 года долевое строительство будет под контролем банков.

Отопительные системы на сегодняшний день прочно вошли в жизнь человека. В настоящее время ни одно промышленное предприятие или жилой дом не может нормально функционировать без системы отопления.
Среди большого количества требований, которые предъявляются к данным системам, особо стоит выделить такие характеристики, как долговечность и надежность. Промывка системы отопления является лучшим способом позволяющим избавиться от накипи и прочих отложений, которые часто становятся причинами поломок, так как приводят к засорению радиаторов, батарей и труб.


Мощное оборудование, очищающее  системы отопления, как правило, устанавливается за пределами помещений, подключается к центральному отоплению и очищает всю систему без необходимости снимать все радиаторы. Промывочный очиститель добавляется к системе водоснабжения и начинает удалять ржавчину. Затем включается нагрев, и поверхности радиатора проверяются на наличие холодных зон. Промывкой водой отдельных радиаторов и определением пятен холода быстро вымывается ржавчина и осадок. Осадок выходит из радиаторов и собирается в специальными магнитными фильтрами.
Все радиаторы и трубопроводы промываются до тех пор, пока пробы воды не станут чистыми и рН нейтральными.



31.07.2015



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023