В ближайшее время Главмосстрой намерен ликвидировать долги по зарплате своим строителям.  // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - В ближайшее время Главмосстрой намерен ликвидировать долги по зарплате своим строителям.
По информации портала stroybest.ru, в ближайшие два месяца компания «Главмосстрой» планирует полностью рассчитаться с долгами по заработной плате со строителями, занятыми на объектах компании. Об этом говорится в пресс-релизе «Главмосстроя».
Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о то, что строители столичного бюджетного объекта объявили забастовку в связи с невыплатами зарплат рабочим с апреля месяца. В результате было приостановлено строительство 17-этажного жилого дома по адресу: улица Хлобыстова. 18, корпус 1. Заказчиком объекта выступало казенное предприятие "Управление гражданского строительства", генеральным подрядчиком объекта являлся ОАО "Главмосстрой".
Как прокомментировали ситуацию представители «Главмосстроя», задолженности по зарплатам строителям связаны с негативными тенденциями, которые сложились в строительной отрасли в последнее время. Основная причина – нехватка денежных средств и существенное подорожание строительных материалов за последние полгода. При этом стоимость уже заключенных контрактов на строительство фиксированная и чтобы покрыть кассовый разрыв, необходимо прибегать к банковскому кредитованию.
Вместе с тем, основной задачей для «Главмосстроя» является соблюдение обязательств по строительным контрактам, которые компания намерена выполнить даже при отсутствии прибыли и нулевой рентабельности.


18.08.2015



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026