|
 |
По информации портала stroybest.ru, подмосковные власти приняли решение ограничить высоту по строительству жилья в ряде исторических городов региона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя областного правительства Германа Елянюшкина.
Как отмечается в материалах, для того чтобы сохранить уникальный архитектурный облик 22 исторических городов Подмосковья, специалистами главного управления архитектуры и градостроительства Московской области были разработаны специальные требования к высоте строительства в таких городах.
Так, например, в Зарайске, где до сих пор полностью сохранен средневековый кремль, можно строить жилые дома не выше 4 этажей. Ограничение по строительству не выше 5 этажей действует в Верее, Можайске, Озерах, Рузе, Талдоме. 7 этажные дома разрешается строить в Бронницах, Волоколамске, Звенигороде, Истре, Кашире.
Единственным исключением стал Подольск, где допустимая этажность при строительстве домов составляет 17 этажей.
Вернуться к списку новостей
|
 |
 |
 |
 |
|
 |
Новые компании |
 |
Здесь представлены новые компании, занимающиеся производством и продажей стройматериалов и оборудования:
ООО "Специализированный Застройщик Элитстрой"
Жилой комплекс «Camellia» - это квартиры бизнес класса в Дербенте («мкр» Южный). Современный архитектурный стиль, цельно-монолитные дома. В наличии 1- и 2-х комнатные квартиры! Через несколько лет район «Южный» станет новым центром города. Новодом
Строительство домов из SIP-панелей Mi Online
Бытовая техника, электроника Манрости
Кофе, чай, оборудование Еготан
Автомастерская
|
 |
Ближайшие выставки |
 |
|