Контроль за объектами по госстройке, могут передать подведомственным организациям Минстроя. // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

06.07.2026
Канальные вентиляторы с диагональным рабочим колесом от Polar Bear

22.06.2026
Ирисовые клапаны Polar Bear IRD из стали AISI 316

06.08.2026
Проволока мягкая фасованная

06.08.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

29.06.2026
Сетка для клеток ЦАММ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Контроль за объектами по госстройке, могут передать подведомственным организациям Минстроя.
По информации портала stroybest.ru, в градостроительный кодекс могут внести изменения, в рамках которых полномочия за контролем объектов, строительство которых проводится за бюджетные средства, могут перейти к подведомственным организациям Минстроя. Об этом заявил в ходе заседания Совета Госдумы по развитию городских территорий и общественных пространств председатель комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев. Данная инициатива была поддержана и главой Минстроя Михаилом Менем.
В ходе своего выступления Евгений Москвичев внес предложение об изменениях в Градостроительном кодексе, в рамках которых функции контроля за государственными стройками перейдут к подведомственным организациям Минстроя. Напомним, что на данный момент контроль за госстройками проводится непосредственно теми компаниями, которые ведут строительство, либо привлеченными по их инициативе.
"Сегодня 53 статья Градкодекса говорит о том, что сам заказчик выбирает себе стройконтролера или сам выполняет эту функцию. И сегодня в любой смете средства на это заложены. Я предлагаю над этой законодательной инициативой поработать вместе", — сказал Михаил Мень.



02.05.2017



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026