Нижегородские власти провели первый аукцион на право реконструкции жилого района // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.04.2024
Фасадная плитка - производители, преимущества и характеристики

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Нижегородские власти провели первый аукцион на право реконструкции жилого района

Администрация Нижнего Новгорода провела первый аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории. Предметом торгов стал земельный участок, разделенный на четыре лота общей площадью 14,4 га, расположенный в границах улиц 8 Марта, Достоевского, Федосеенко и Рабфаковская Сормовского района, занятый в настоящее время ветхим фондом.

На первый лот подала заявку фирма «Виктория», дочернее предприятие ДСК-2, на четвертый — ЖБС-5. И хотя аукцион не состоялся, но в соответствии с законом у нас есть право заключить договор с одним претендентом. Два оставшихся лота будут выставлены на аукцион повторно.

По данным пресс-службы новгородской администрации, подобная система взаимоотношений с застройщиком существовала и раньше. Мэрия резервировала земельные участки за инвестором, который расселял жителей ветхого фонда, и по факту проектирования получал разрешение на строительство с последующим заключением договора аренды земельного участка. Единственным нововведением в этой схеме стал аукцион.

В настоящее время в границах улиц 8 Марта, Достоевского, Федосеенко и Рабфаковская (лоты № 1 и № 4), по которым определились победители, проживают 750 человек. В результате развития этой территории более 300 семей нижегородцев смогут значительно улучшить свои жилищные условия, переехав из ветхого фонда в комфортабельные квартиры со всеми удобствами.

Подробнее о строительстве и реконструкции крупных жилых массивов вы можете узнать на конференции Building Media Group «Новые градостроительные образования: от микрорайонов к городам», которая пройдет 17 мая в гостинице Golden Ring. В рамках конференции пройдут мастер-классы, ведущие которых рассмотрят проекты «Рублево-Архангельское», жилой район «Академический» (Екатеринбург), Большое Домодедово, Марфино, Новокуркино, «А 101», жилой район «Театральный» (Ростов-на-Дону), новые города Китая.


 



20.04.2007



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023