В Москве построят платный выезд на МКАД // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

15.03.2024
Бетон на гравии: где применяется?

14.03.2024
Особенности аренды бытовок

13.03.2024
Виды и сфера применения сварочной проволоки

11.03.2024
Заказ вышки для высотных работ и герметизация стыков

10.03.2024
Мобильные дробилки: основные виды


Последние объявления

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

15.03.2024
Занавес театральный для сцены

15.03.2024
Противопожарная обработка тканей, штор и театральных штор

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - В Москве построят платный выезд на МКАД

Правительство РФ выпустило распоряжение о заключении концессионного соглашения на строительство автомобильной магистрали "Новый выход на МКАД с федеральной дороги М-1 "Москва - Минск", эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта России. Строительство будет реализовано на основе государственно-частного партнерства. Объем инвестиций составит 18,4 млрд руб. с учетом прогнозных показателей инфляции. Росавтодор осуществляет от имени РФ полномочия концедента при заключении и исполнении концессионного соглашения.

Проектируемая магистраль пройдет в Одинцовском районе Московской области, она начнется от развязки МКАД с Молодогвардейской улицей и далее, обходя с севера Одинцово, пересечет Подушкинское и Можайское шоссе, а в районе 33-го километра соединится с действующей магистралью М-1. Предусматривается строительство 4 транспортных развязок и 12 искусственных сооружений.

Необходимость строительства нового выхода на МКАД обусловлена сложной транспортной ситуацией на дороге М-1 "Москва - Минск", так как по ней следует основной поток грузов, перевозимых автотранспортом из Европы. В соответствии с прогнозной моделью интенсивности движения строительство новой соединительной магистрали позволит переключить на новое направление треть транспортного потока с головного участка трассы М-1.

В целях проведения открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения установлен состав конкурсной документации, образована конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса. Председателем конкурсной комиссии назначен заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин, заместителем председателя - руководитель Росавтодора Олег Белозеров. Конкурсная документация должна быть утверждена Росавтодором по согласованию с Минтрансом, Минэкономразвития и Минфином.

Конкурсной комиссии поручено провести до 1 марта 2008г. открытый конкурс на право заключения концессионного соглашения и подвести его итоги.

Кроме того, до 1 марта 2008г. должен быть проведен открытый конкурс и на право заключения концессионного соглашения в отношении автомобильной магистрали "Скоростная автомобильная магистраль Москва - Санкт-Петербург на участке 15-й км - 58-й км", эксплуатация которой будет осуществляться на платной основе. Постановление об этом подписал накануне премьер-министр РФ Михаил Фрадков.

Данным распоряжением установлен состав конкурсной документации, которую должен подготовить и утвердить Росавтодор. Также утвержден состав конкурсной комиссии, в которую вошли представители Минтранса, Минэкономразвития РФ, Росавтодора и правительства Московской области. Председателем комиссии назначен замминистра транспорта Александр Мишарин. Минтрансу России совместно с заинтересованными ведомствами поручено представить в правительство РФ в установленном порядке предложения по совершенствованию механизма реализации концессионного соглашения.



02.05.2007



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023