Медведев построит миллион квадратных метров экспериментального жилья // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Медведев построит миллион квадратных метров экспериментального жилья

Правительство РФ подготовило два постановления относительно развития жилищного строительства в рамках проекта "Доступное и комфортное жилье", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на РИА "Новости". Одно из них касается экспериментального проекта комплексной застройки территорий, в рамках которого планируется возвести минимум миллион квадратных метров жилья. По словам первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева, "по сути это новые города".

Второе постановление предусматривает субсидии на обеспечение автомобильными дорогами районов малоэтажной и многоквартирной застройки. Размер субсидий составит до 70 процентов от общей суммы вложений в малоэтажной строительство и до 60 процентов - по многоквартирным постройкам, уточняет РБК Daily. Медведев подчеркнул, что важным условием осуществления проектов жилищного строительства является возведение полноценных микрорайонов с объектами социальной инфраструктуры.

Как сообщалось ранее, руководство страны не удовлетворено темпами развития программы "Доступное и комфортное жилье". В 2007 году Госдума намерена принять федеральную подпрограмму "Свой дом", которая создаст условия для малоэтажного строительства и будет способна снизить стоимость квадратного метра подмосковного жилья до 400-600 долларов.



14.05.2007



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026