На модернизацию жилого фонда Астраханской области в 2007-2010 годах будет направлено более 1,6 млн рублей // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

06.07.2026
Канальные вентиляторы с диагональным рабочим колесом от Polar Bear

22.06.2026
Ирисовые клапаны Polar Bear IRD из стали AISI 316

06.08.2026
Проволока мягкая фасованная

06.08.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

29.06.2026
Сетка для клеток ЦАММ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - На модернизацию жилого фонда Астраханской области в 2007-2010 годах будет направлено более 1,6 млн рублей

Правительством Астраханской области принята программа "Модернизация жилищного фонда Астраханской области на 2007 - 2010 годы", разработанная региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили в министерстве ЖКХ, необходимый объем финансирования составит 1674,5 млн рублей, из которых по 40% приходится на федеральный и областной бюджеты, а 20% возьмут на себя муниципалитеты.

До недавнего времени государство являлось основным собственником жилищного фонда, однако годами не обеспечивало должной системы его эксплуатации и реконструкции. Сейчас Жилищный кодекс Российской Федерации обязывает собственников помещений в многоквартирном доме выбрать один из способов управления своим жильем в соответствии с качеством и количеством жизненно необходимых жилищно-коммунальных работ и услуг.

Как отметили в министерстве, жители не могут и не хотят принимать в собственность дома, большинство из которых находятся в крайне запущенном состоянии. Средства, предусмотренные на текущее содержание и проведение капитального ремонта жилого фонда, последние несколько десятилетий не соответствовали затратам, необходимым для поддержания в нормативном санитарно-техническом состоянии многоквартирных жилых домов. Заложенных средств в виде квартирной платы от населения хватало только на содержание аппарата ЖЭКов и частичную ликвидацию аварийных ситуаций. А капитальный ремонт за счет средств бюджетов муниципальных образований проводился лишь в единичных случаях или же при возникновении аварийных ситуаций. Как результат - ежегодный прирост ветхого и аварийных жилого фонда по Астраханской области 18%.



30.05.2007



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026