Сергей Миронов выступает за "социальное жилье"  // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Сергей Миронов выступает за "социальное жилье"

Партия "Справедливая Россия" выступает за оперативное и массовое строительство социального жилья, передает ИТАР-ТАСС. "Государство обязано обеспечить своих граждан крышей над головой, и чтобы это были не развалюхи и не трущобы, а жилье, достойное граждан России", - заявил сегодня лидер СР Сергей Миронов, открывая круглый стол "Справедливая жилищная политика".


"Улучшение жилищных условий сегодня крайне актуально для 21 проц населения страны, а это порядка 30 млн человек", - констатировал С.Миронов. По его словам, сегодня в очереди на улучшение жилищных условий стоят 3 млн 337 тыс семей, причем 70 проц из них - малообеспеченные граждане, которые не могут позволить себе воспользоваться ипотекой.


Лидер СР убежден, что в законодательстве должно быть четко прописано понятие "социальное жилье", строительство которого необходимо дотировать тем или иным образом. Такое жилье не должно быть приватизировано, считает он.


Необходимо определить порядок получения социального жилья, подчеркнул С.Миронов. В частности, он выступает за то, чтобы четко прописать в федеральном законодательстве критерии, в соответствии с которым определяется малоимущие граждане. С.Миронов особо подчеркнул, что такие нормы должны быть прописаны именно в федеральном законодательстве, поскольку у региональных властей может быть искушение сделать так, чтобы малообеспеченных людей оказалось как можно меньше.


 






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026