Завершается реконструкция Царицыно // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

06.07.2026
Канальные вентиляторы с диагональным рабочим колесом от Polar Bear

22.06.2026
Ирисовые клапаны Polar Bear IRD из стали AISI 316

06.08.2026
Проволока мягкая фасованная

06.08.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

29.06.2026
Сетка для клеток ЦАММ

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Завершается реконструкция Царицыно

 Мэр Москвы Юрий Лужков в канун дня города объехал в субботу на квадроцикле территорию музея-заповедника "Царицыно", где уже в течение двух лет ведутся строительно-реставрационные работы, передает корреспондент РИА Новости.


"Основное сделано, но 100% будет готово к 1 числу (1 сентября)", - сказал Лужков журналистам, уточнив, что работы на территории заповедника ведутся уже два года.


В полном объеме завершена реконструкция главного объекта усадьбы - Большого дворца. Готовы также три Кавалерских корпуса, закончена реставрация Большого и Малого гротесковых мостов.


Мэр напомнил, что строительство Большого дворца в Царицыно началось в 1775 году, но было прекращено в 1796 году после смерти Екатерины Великой. Территория заповедника составляет примерно 650 гектаров, а вся окружающая территория, которую еще предстоит благоустроить, - 1,35 тысяч гектаров.
В ходе благоустройства исторического парка были обнаружены остатки так называемого "трехкамерного грота" - паркового сооружения екатерининской эпохи, созданного в виде природной пещеры.


Как сообщалось ранее, в рамках проекта реконструкции усадьбы "Царицыно" в 2008 году предстоит сдать еще 24 объекта, в том числе здания для милиции и пожарных.


 






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026