Домостроительный комбинат "Славянский" под Петербургом приятно удивил Путина // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Домостроительный комбинат "Славянский" под Петербургом приятно удивил Путина

Президент России Владимир Путин посетил Домостроительный комбинат (ДСК ) «Славянский», где осмотрел производство. Как передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург», Путин остался приятно удивлен теплосберегающими технологиями, используемыми при производстве панелей для быстровозводимого жилья. Как рассказал журналистам генеральный директор ДСК «Славянский» Николай Копытин, президента поразило то, что панель заменяет собой кирпичную кладку шириной 1,2 метра. Также, по словам Копытина, Путину понравилась чистота и отсутствие пыли на территории предприятия.
Глава государства интересовался технологиями производства, а также планами по введению второй очереди производства.
Кроме того, Владимир Путин успел пообщаться и с обычными рабочими. Один из них даже попросил президента сфотографироваться с работниками ДСК «Славянский».
Отметим, что ДСК «Славянский» расположен в Колпинском районе северной столицы. Предприятие должно обеспечить сэндвич-панелями для строительства бысторовозводимого малоэтажного жилья жилой район «Новая Ижора» в Пушкинском районе.


Комбинат был построен и запущен за 6 месяцев. В настоящее время осуществляется строительство второй очереди комбината. Общий объем инвестиций в обе очереди комбината составит 25,5 млн евро (около 900 млн рублей). Объем производства первой очереди составит 100 тыс метров жилья в год, что составляет порядка 800 односемейных домов.


С вводом второй очереди завода, в первом квартале будущего года суммарная мощность комбината будет составлять порядка 200 тысяч кв. метров жилья в год, что равно примерно 1700 односемейных домов.


На сегодняшний день за один рабочий день на комбинате производится количество панелей, необходимых для сборки двух односемейных домов.


Всего на территории «Новой Ижоры» планируется установить 6 тыс. домов на площади порядка 300 га. Инвестиционный проект ведет управляющая компания «Балтрос». Объем денежный средств составляет более 18 млрд рублей.


Для комплексной застройки «Новой Ижоры» разработаны пять типов проектов односемейных домов и два типа восьмиквартирных таун-хаусов. В настоящее время, на территории района «Новая Ижора» построено порядка 180 фундаментов, более 150 домов, водопроводная и канализационная сети.


Как рассказал журналистам глава управляющей компании «Балтрос» Олег Еремин, стоимость такого жилья будет дешевле, чем покупка квартиры на территории Петербурга. Он отметил, что на территории района будут построены объекты социальной инфраструктуры.


Кроме посещения завода, Владимиру Путину продемонстрировали и сами дома.


Напомним, что проект стартовал 31 мая прошлого года по решению президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Первая очередь эксперимента — район «Новая Ижора» — реализуется в Северо-Западном регионе, в пригороде Санкт-Петербурга около города Колпино. Вторая и третья очереди будут реализованы в Центральном и Приволжском федеральных округах России.



26.11.2007



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026