Медведев направил приветственную телеграмму участникам слета студенческих стройотрядов // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.04.2024
Фасадная плитка - производители, преимущества и характеристики

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Медведев направил приветственную телеграмму участникам слета студенческих стройотрядов

Президент России Дмитрий Медведев направил приветственную телеграмму участникам всероссийского слета студенческих стройотрядов, посвященного 50-летию этого движения.


"За полвека существования студенческие отряды помогли миллионам людей в нашей стране раскрыть свои лидерские качества, обрести профессиональные навыки, стали для них настоящей школой товарищества и взаимовыручки", - говорится в приветствии главы государства, которое на торжественном вечере в Государственном Кремлевском дворце зачитал глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.


Очень важно, отметил Медведев, что сегодня эти традиции продолжают жить. Бойцы студенческих отрядов работают во многих отраслях экономики, участвуют в возведении объектов зимних Олимпийских игр в Сочи, Универсиады в Казани, объектов саммита АТЭС во Владивостоке.


"Все это свидетельствует о стремлении молодежи играть заметную роль в хозяйственной и общественной жизни России", - отметил российский президент, пожелав нынешним поколениям стройотрядовцев плодотворной работы и новых успехов.


Со своей стороны, Нарышкин напомнил, что за полвека существования движения через него прошло около 14,5 миллиона человек, а сегодня бывшие бойцы студенческих отрядов являются известными политиками, руководителями предприятий, видными деятелями науки, культуры и искусства.


"Вы прокладывали Байкало-Амурскую магистраль, трудились на целинных землях, строили жилые дома, фермы, мосты, дороги. Ваша молодость была наполнена романтикой труда, и эта романтика, это отношение к жизни, работе и дружбе передаются из поколения в поколение стройотрядовцев", - сказал Нарышкин.


По его словам, сегодня в движении участвуют почти 270 тысяч человек из 72 регионов России.


По словам главы президентской администрации, они молоды, упорны и "готовы идти вперед, трудиться на благо нашего Отечества".


Концерт в Государственном Кремлевском дворце стал финалом Всероссийского слета студенческих отрядов, который проходил в эти дни в Москве. В мероприятиях слета приняли участие более шести тысяч бойцов и ветеранов движения. В ознаменование 50-летия движения на территории МГУ на Ленинских горах был открыт памятный знак.



16.11.2009



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023