Госдума: жителям Сочи предоставят льготы при изъятии жилья // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Госдума: жителям Сочи предоставят льготы при изъятии жилья

Госдума приняла в пятницу в первом чтении поправки в законодательство в связи с организацией и проведением Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, по которым собственники жилья на земле, изымаемой под строительство олимпийских объектов, не будут платить налог с полученной от государства компенсации.


По словам главы комитета по экономполитике и предпринимательству Евгения Федорова, законопроект направлен в первую очередь на повышение социальной защищенности граждан-собственников жилых помещений и другого имущества, расположенного на земельных участках, необходимых для изъятия под строительство олимпийских объектов.


"Важнейшим положением законопроекта является установление налогового вычета в размере полученного дохода в связи с изъятием имущества для нужд строительства олимпийских объектов", - сказал он.


Кроме того, документ призван регламентировать порядок изъятия недвижимого имущества и земельных участков для строительства олимпийских объектов. Вносятся изменения и в работу органов, которые осуществляют госрегистрацию прав на недвижимое имущество, при оформлении последствий изъятия имущества для олимпийских целей.


Предлагается также установить льготный режим при уплате налога на прибыль и НДС по отдельным видам доходов, получаемых Олимпийским и Паралимпийским комитетами, а также НДС и таможенные пошлины на ввозимые товары для нужд Олимпиады и Паралимпиады.


"Данные меры будут способствовать привлечению инвесторов к строительству олимпийских объектов, а следовательно, позволят сократить расходы федерального бюджета и бюджета Краснодарского края", - сообщил депутат.


Прогнозируемая стоимость объектов недвижимого имущества, которое должно быть изъято у граждан для размещения олимпийских объектов, на начало 2009 года составляет 10 миллиардов рублей, говорится в финансово-экономическом обосновании к документу.





Что такое блистер? Блистер - это упаковка из прозрачного материала ПВХ. Блистер-боксы - это недорогой вид упаковки для промышленных изделий. Ее особенностью является то, что она изготовлена из пленки.


 


 


 


 






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023