В Казани построены шесть новых спортивных объектов // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - В Казани построены шесть новых спортивных объектов

Шесть новых спортивных объектов общей стоимостью около 900 миллионов рублей, возведенных на средства федерального бюджета к Универсиаде 2013 года, одновременно открыли в Казани в понедельник первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и президент Татарстана Минтимер Шаймиев, передает корреспондент РИА Новости.


Универсиада - всемирные студенческие спортивные соревнования, вторые по значимости после Олимпийских игр.


Спортивные комплексы в разных районах Казани открылись одновременно: во дворце единоборств "Ак барс", где состоялась торжественная церемония открытия, была организована прямая трансляция со всех шести объектов.


Спортивные комплексы приспособлены для занятий спортом как в летнее, так и в зимнее время. Планируется, что здесь будут открыты детско-юношеские школы по разным видам спорта, укрепить здоровье сможет и взрослое население. Часть объектов расположены на территории вузов. Названия спорткомплексам - "Итиль" (древнее название Волги), "Форвард", "Ак буре" (белый волк), "Триумф", "Ватан" (Родина), "Тулпар" (Пегас) - выбирали жители столицы Татарстана.


"То, что вы делаете, - это уникальный опыт. Это хороший пример того, чтобы не просто быть погруженными в ежедневные сложные проблемы, а думать о будущем. Универсиада - как раз хороший пример проекта будущего. Это плоды совместной работы федерального центра, регионального правительства, и тому, как мы вместе в течение этого года сработали, считаю, без преувеличения можно поставить отличную оценку", - сказал Шувалов на церемонии открытия спортивных комплексов.


Результатом этой работы, по мнению Шувалова, станет совсем другое понимание новым поколением того, как власть относится к здоровью людей, молодого поколения.


"Год спорта в Татарстане - это хороший проект, хорошая традиция. Но нам надо превратить нашу страну в большую мощную спортивную державу, чтобы каждый год был спортивным годом, чтобы мы внутри страны поддерживали соревновательный тонус и на международной арене добивались новых результатов", - добавил первый вице-премьер РФ.


Шувалов также отметил, что Универсиада-2013 в Казани станет очень важным этапом на пути к Олимпиаде-2014 в Сочи: именно здесь предстоит отработать все механизмы.


Президент Татарстана отметил, что сегодня как никогда назрела необходимость задуматься о здоровом образе жизни, который должен стать нормой жизни для большинства людей.


По мнению Шаймиева, Казань не зря признана спортивной столицей России, о чем свидетельствуют многочисленные спортивные достижения жителей республики.


Он также выразил надежду, что и следующие объекты Универсиады-2013 будут сдаваться быстрыми темпами и в соответствии с международными стандартами.


Для проведения соревнований Универсиады-2013 планируется задействовать 64 спортивных объекта, 36 из которых - объекты нового строительства и 28 объектов подлежат реконструкции в соответствии с требованиями Международной федерации студенческого спорта. Реализация всех проектов требует 36,7 миллиарда рублей. Из бюджета Российской Федерации финансируются 30 объектов нового строительства общей стоимостью 29,8 миллиарда рублей. На 2009 год правительством РФ предоставлена субсидия в размере 10,98 миллиарда рублей.


В 2009 году сданы десять спортивных объектов. В 2010 году планируется сдать 75 тысяч квадратных метров площадей Деревни Универсиады и продолжить работы по строительству и реконструкции спортивных объектов.


В России Универсиада за всю ее историю (с 1923 года) проводилась лишь один раз - летом 1973 года в Москве. Столица Татарстана получила право принять Универсиаду-2013 в результате голосования в Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Брюсселе. Соперниками Казани были испанский Виго и южнокорейский Кванджу.


Предполагается, что Универсиада в Казани пройдет в конце июля - в августе 2013 года. С учетом прибытия и отбытия гостей она продлится порядка 30 дней. Ожидается участие около 12 тысяч спортсменов из 170 стран, более 1,5 тысячи журналистов. Казань готовится принять до 100 тысяч туристов и болельщиков, половина из которых - иностранные гости.


 


Компания Prima Vista оказывает услуги языковых переводов с 1999 года. Профессиональные переводчики бюро переводов в Москве осуществляют перевод с английского, немецкого, китайского, испанского и многих других языков мира. Лозунг компании: "Мир говорит - мы переводим!"


 






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023