На Новый год аренда коттеджа стоит столько же, сколько аренда на месяц // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.04.2024
Фасадная плитка - производители, преимущества и характеристики

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - На Новый год аренда коттеджа стоит столько же, сколько аренда на месяц

Хозяева домов, сдающихся в Подмосковье на короткий срок, стремятся снять "сливки" с предновогоднего рынка аренды коттеджей - их наем подорожал, по сравнению со ставками "выходного дня", в два-три раза, в некоторых случаях десятикратно превысив стоимость обычной долгосрочной аренды.


Новогодние аппетиты


Как рассказывает руководитель направления аренды агентства "МИАН" Сергей Орлов, средняя стоимость краткосрочной аренды коттеджа в Подмосковье на новогодних праздниках оказалась примерно в 25 раз дороже, чем ставки обычного долгосрочного найма в Московской области.


При этом, сообщает эксперт, то, что аренда дома на пару дней стоит больше, чем, скажем, на несколько месяцев, неудивительно. Но волшебство новогодней ночи, видимо, особенно сильно действует на аппетиты собственников коттеджей.


"Стоимость краткосрочной аренды в обычное время (не в новогодние каникулы) дороже всего в 10-12 раз", - уточняет Орлов.


По его данным, в этом году стоимость аренды коттеджей на зимние праздники начинается от 60 тысяч рублей в сутки - таковы цены на расстоянии более 100 километров от МКАД по Щелковскому или Горьковскому направлению.


Средняя же по Подмосковью стоимость аренды коттеджа составляет около 150 тысяч рублей в сутки - с учетом того, что встречать Новый год в нем соберется компания из 10-12 человек.


Первый заместитель директора компании "МИЭЛЬ-Аренда" Мария Жукова подтверждает, что на новогодних праздниках цена суточной аренды коттеджа достигает средней стоимости его аренды за месяц. По словам Жуковой, в обычные выходные дни она составляет примерно треть месячной стоимости.


По ее оценке, цена аренды дома в Подмосковье на этот Новый год составляет 100 тысяч рублей и выше. К примеру, за 110 тысяч рублей в сутки можно снять коттедж с девятью комнатами и залом площадью 50 квадратных метров.


Цены выросли и в кризис


По сравнению с прошлым годом, указывают аналитики "МИАНа", рост цен на аренду подмосковных коттеджей составил около 5%, при этом стоимость найма наиболее востребованных объектов возросла на 15%.


Одним из популярных направлений, по данным агентства, является Дмитровское шоссе, пользующееся спросом благодаря близости современных лыжных баз.


Цены по этому, а также Рублевскому и Новорижскому шоссе, в два-три раза дороже, констатируют эксперты.


Большинство клиентов, утверждают специалисты "МИЭЛЬ-Аренда", рассматривают варианты в районе 30-50 километров от МКАД. Те же, кто не готов тратить слишком большую сумму, согласны выехать в новогодние праздники и за 100 километров от Москвы.


Ничего особенного


Между тем, коттеджей, которые предлагаются в аренду именно на Новый год, не так много. Для встречи праздника арендуются коттеджи, которые сдаются обычно и в течение всего года, причем на любой срок - на месяц, выходные или на неделю.


В компании "МИЭЛЬ-Аренда" приводят пример деревянного коттеджа в 46 километрах от МКАД по Дмитровскому шоссе, аренда которого стоит 100 тысяч рублей в месяц, 28 тысяч рублей за сутки в выходные и 16 тысяч рублей за сутки в будни.


При этом, по данным экспертов компании, средний срок, на который обычно арендуют подмосковные дома для встречи Нового года, - это два-четыре дня.


Основные требования арендаторов к месту, в котором они предполагают начать следующий год, просты - при условии сравнительной дешевизны коттедж должен быть просторным, причем желательно, чтобы он располагал и обширной прилегающей территорией.


"Арендаторы ищут варианты от 1,5 тысячи долларов до 3,5 тысячи долларов за два - три дня, на 10-15 человек", - комментирует особенности спроса Жукова.


По ее словам, "в доме должно быть достаточно места, чтоб… большая компания там могла разместиться".


Для того же, чтобы обезопасить себя от риска понести убытки после удачно проведенного клиентами праздника, арендодатели могут требовать залоговую сумму, равную стоимости найма. Или же прибегают к страхованию коттеджа, его мебели и обстановки, окружающих построек и даже деревьев на прилегающей территории.


 





Перепланировка - это, к сожалению не только улучшение жилищных условий, но долгая бумажная волокита, связанная с получением необходимой документации. В Вашем помещении вы можете делать перепланировку, но с одним условием - если предварительно выполнено согласование перепланировки и оформлены все разрешения, подтверждающие, что при этом  соблюдены права соседей,  не нарушаются строительные нормы. Согласно российским законам, перепланировка - это изменение конфигурации помещения и проведение в этих помещениях строительных работ, связанных с изменением размеров помещений, их предназначения, переносом инженерных коммуникаций, а также требующее внесения необходимых изменений в технический паспорт помещения.


 


 



25.12.2009



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023