Медведев подписал закон, откладывающий вступление в силу ряда норм Земельного кодекса // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Медведев подписал закон, откладывающий вступление в силу ряда норм Земельного кодекса

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, откладывающий на два года ведение в действие запрета на принятие решений об использовании земельных участков и выдачу разрешений на строительство без документов территориального планирования и правил землепользования и застройки, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.


Документ, принятый Госдумой 23 декабря и одобренный Советом Федерации 25 декабря, вносит поправки в статью 3 федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса РФ" и отдельные законодательные акты.


Федеральным законом определяются особенности управления и распоряжения государственной и муниципальной собственностью на землю до издания документов, указанных в Градостроительном кодексе РФ.


В настоящее время при отсутствии правил землепользования и застройки предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и выдача разрешений на строительство допускаются только до 1 января 2010 года.


Кроме того, лишь до 1 января 2010 года разрешается при отсутствии документов территориального планирования осуществлять подготовку документации по планировке территории, резервирование земель, изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд, перевод земель из одной категории в другую, а также включение земельных участков в границы населенных пунктов или исключение из них. Федеральным законом предусматривается продление срока действия этих норм еще на два года.


Также вносятся изменения в федеральные законы "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и "О морских портах в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


Согласно этим изменениям, до 1 января 2012 года при отсутствии документов, указанных в Градостроительном кодексе РФ, допускается установить границы полос отвода автомобильных дорог, осуществлять размещение объектов дорожного сервиса и строительство новых или расширение действующих морских портов в особом порядке.






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023