Пожарные дежурят при строительстве Большого театра  // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Пожарные дежурят при строительстве Большого театра
Представители государственной противопожарной службы и специальные пожарные дружины постоянно дежурят на реконструкции Государственного академического Большого театра (ГАБТ) в Москве, чтобы избежать возможных чрезвычайных ситуаций, заявил в среду РИА Новости генеральный директор ООО "Интэкс" ("Сумма Капитал"), управляющей компании генподрядчика реконструкции ЗАО "СУИпроект", Алексей Супрунов.

В среду Ростехнадзор сообщил, что Девятый арбитражный апелляционный суд столицы оштрафовал "СУИпроект" на 50 тысяч рублей по представлению московского управления ведомства, которое выявило при реконструкции Большого театра нарушения пожарной безопасности зданий и сооружений.

Это уже второй штраф для "СУИПроекта" по данной причине - первый суд наложил на компанию в ноябре 2009 года.

Как пояснил Супрунов, подобная ситуация с применением штрафных санкций к генподрядчику реконструкции Большого театра связана "с одной и той же проблемой - отсутствием полного пакета проектной документации, которую должен предоставить заказчик".

"В данном случае речь идёт о документации из раздела проекта организации строительства (ПОС)", - пояснил он.

Вместе с тем, подчеркнул глава ООО "Интэкс", "СУИПроект" принимает "все необходимые меры противопожарной безопасности на объекте".

"В настоящее время на территории ГАБТ расквартирована 86-я пожарная часть, сотрудники которой несут круглосуточное дежурство на объекте в три смены. Кроме того, организованы специальные пожарные дружины от субподрядных организаций. На площадке постоянно дежурит пожарная машина, а также оборудован временный противопожарный водопровод", - сообщил он.

Масштабная реконструкция Большого театра задумывалась для того, чтобы у театра появилось, прежде всего, продолжение основной сцены - арьерсцена, предназначенная для монтажа и быстрой смены декораций. Кроме того, помимо исторического фойе, дополнительных вестибюлей и буфетов, Большой театр получит подземную часть, где, в частности, будет располагаться склад декораций, рассчитанный на четыре-пять ближайших спектаклей. Планируется, что в результате строительных работ площадь театра увеличится на 50 тысяч квадратных метров.

Пожарная безопасность важна на любых объектах. Поэтому сегодня  строительные материалы в большинстве своем обладают противопожарными качествами.  Современные деревянные противопожарные двери - соединяют в себе естественную красоту натурального дерева с защитными противопожарными свойствами. Такие двери применяются там, где важна не только защита от пожара, но и эстетичный внешний вид.






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023