Правительство России примет новую федеральную целевую программу "Жилище" // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

17.02.2026
Как выбрать офисные перегородки для разных типов рабочих пространств

14.02.2026
Сравнение различных видов кровельных материалов по стоимости и качеству

12.02.2026
Эргономика рабочего места: как правильное размещение инструментов увеличивает производительность на 40%

05.02.2026
Троллинг в Анталье: как читать птицу и держать рабочие проходы

20.01.2026
Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров интерьера


Последние объявления

27.05.2026
Проволока мягкая фасованная

27.05.2026
Сетка для штукатурки черная и оцинкованная

21.05.2026
Сетка для клеток ЦАММ

21.11.2025
Ель колючая Balaton 250см

21.11.2025
Ель колючая 120 см

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Правительство России примет новую федеральную целевую программу "Жилище"

Правительство РФ в 2010 году примет новую федеральную целевую программу "Жилище", сообщил в среду премьер-министр Владимир Путин.


"Мы должны сформировать наши планы в жилищной сфере на среднесрочную перспективу. В том числе принять новую федеральную целевую программу "Жилище", - заявил Путин на заседании президиума правительства.


Он напомнил, что в этом году Фонд реформирования ЖКХ готов профинансировать капремонт многоквартирных домов и расселение аварийного жилья в объеме до 80 миллиардов рублей.


"Главное здесь - своевременная и качественная подготовка заявок на получение средств от органов власти субъектов федерации", - отметил премьер.


Говоря о других приоритетах работы правительства в наступившем году, Путин выделил меры по поддержке малого бизнеса. В частности, он упомянул переход на упрощенную систему налогообложения для организаций, чья выручка не превышает 60 миллионов рублей в году.


"Это серьезная мера поддержки малого и среднего бизнеса. Но наряду с ней мы должны реализовывать и другие шаги, направленные на стимулирование предпринимательства и создание новых рабочих мест. В 2010 году эта задача остается актуальной", - подчеркнул глава правительства.


Еще одним направлением работы кабинета министров Путин назвал реализацию закона об обеспечении доступа к информации о деятельности органов госвласти и местного самоуправления. В связи с этим премьер упомянул график перехода на предоставление в электронной форме важнейших госуслуг.


По его словам, уже в этом году у россиян должна появиться возможность использовать интернет для подачи заявлений на получение нескольких десятков востребованных услуг, что избавит их от необходимости "бегать по очередям и различным инстанциям".


"Эти сроки, безусловно, необходимо выдержать, причем не в ущерб качеству предоставляемых услуг", - подчеркнул он.


Компания Lores IT предлагает предоставление юр адреса в Москве непосредственно от собственника. Предоставляется почтовое обслуживание и другие необходимые услуги.


 






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2026