Во Владивостоке началась подготовка к строительству отеля к саммиту АТЭС  // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

05.04.2024
Применение гайки ГОСТ 3032-76

03.04.2024
Распашные ворота Алютех


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Во Владивостоке началась подготовка к строительству отеля к саммиту АТЭС

Подготовительные работы к строительству пятизвездочной гостиницы, предусмотренной программой подготовки Владивостока к саммиту АТЭС в 2012 году, начались в понедельник в столице Приморья, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевой администрации.


Ранее сообщалось, что в программу подготовки столицы Приморья к саммиту АТЭС включены более 40 строительных объектов. На десяти из них строительно-монтажные работы ведутся уже от нескольких месяцев до полутора лет.


"На мысе Бурный Амурского залива начались подготовительные работы для строительства первой во Владивостоке пятизвездочной гостиницы. Активная фаза строительства начнется после того, как заказчик отеля ОАО "Наш дом Приморье" проведет открытый конкурс на определение подрядной организации", - уточнил собеседник агентства.


По его словам, вторая пятизвездочная гостиница будет построена во Владивостоке на Корабельной набережной. Сейчас на месте строительства второго отеля, также предусмотренного программой подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, ведутся изыскательские работы.


"К декабрю 2011 года во Владивостоке появятся курортный комплекс площадью 43,1 тысячи квадратных метров в районе мыса Бурный и комплекс делового типа площадью 32,3 тысячи метров в районе Корабельной набережной. Проектированием гостиниц занимается шотландская компания "РМДжМ Скотланд Лимитед" совместно с коллегами из Гонконга. Согласно договору срок завершения проектирования гостиниц - апрель 2010 года. На заключение контракта на строительство отелей претендуют 11 компаний, в том числе южнокорейские "Хенде", "Дэу", "Лотте" и "Самсунг" и другие", - уточнил собеседник.


Он отметил, что первыми посетителями современных отелей станут гости и участники саммита глав стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а после проведения этого значимого международного форума они станут центрами деловой жизни и туризма в Приморье.
Активно идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на Русский остров, где намечено провести саммит.


На острове уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра. Одновременно ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Ведется дорожное строительство, реконструкция аэропорта, возводится новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023