Лебедев предложил государству четверть бизнеса, пообещав строить дешевое жилье // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.04.2024
Фасадная плитка - производители, преимущества и характеристики

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Лебедев предложил государству четверть бизнеса, пообещав строить дешевое жилье
Глава Национальной резервной корпорации (НРК) Александр Лебедев предложил государству четверть своего бизнеса, пообещав строить 20 тысяч дешевых домов в год, в обмен на долгосрочные кредиты госбанков и влиятельный совет директоров, пишет в среду газета "РБК daily".

Издание уточняет, что в письме Лебедева премьер-министру Путину говорится о готовности бизнесмена отдать 25% плюс одна акция Национальной жилищной корпорации, входящей в состав НРК. При этом он обещает строить жилье по цене не дороже 30 тысяч рублей за квадратный метр.

"На реализацию этих проектов будут направлены средства от продажи блокпакетов "Аэрофлота" и лизинговой "Ильюшин Финанс Ко.", - говорится в материале.

Опрошенные изданием эксперты считают, что инициатива Лебедева носит вынужденный характер и обусловлена кризисной ситуацией на рынке. По их мнению, "владелец НЖК хочет капитализировать свое детище и должен для этого привлечь стратегического партнера, найти которого в кризис можно преимущественно в госструктурах".

Помимо доступного жилья, владелец НЖК пообещал обеспечить его покупателям льготные ипотечные кредиты на 10 миллиардов. Он также гарантировал привлечение в проект порядка 20 миллиардов рублей инвестиций, сообщается в газете.

"Предложение г-на Лебедева премьер-министр поручил рассмотреть зампреду правительства Игорю Сечину - соответствующая виза стоит на письме. Г-н Сечин в свою очередь попросил "рассмотреть и представить согласованные предложения" по проекту Минрегиона и Минэкономразвития", - заключается в материале.

Национальная резервная корпорация представляет собой финансово-промышленную группу, объединяющую около 100 компаний. В числе активов НРК - 97% акций Национального резервного банка, 26,5% акций "Ильюшин Финанс Ко" и более 30% акций "Аэрофлота".

Национальная жилищная корпорация (НЖК) с 2005 года занимается малоэтажным домостроением. Компания построила в девяти российских регионах десять заводов по производству малоэтажного жилья, площадь земельных участков под застройку составляет около 10 тысяч гектаров.


Если Вам необходимо купить реечный потолок в ванну  или другую комнату , Вы можете обратиться в компанию "Солтенс" и заказать проектирование и установку различных типов потолков для Вашего дома.





Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023