Около 110 "народных гаражей" закончат строить в Москве в I квартале // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.

05.04.2024
Применение гайки ГОСТ 3032-76

03.04.2024
Распашные ворота Алютех


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Около 110 "народных гаражей" закончат строить в Москве в I квартале
Строительство примерно 110 "народных гаражей" завершится в Москве в первом квартале 2010 года, рассказал РИА Новости в понедельник источник в столичной мэрии.

Программа "Народный гараж", призванная решить в городе проблему нехватки паркингов, стартовала в 2009 году. До конца прошлого года власти Москвы пообещали построить 198 доступных стоянок на 74 тысячи машиномест, а в 2010 году собирались возвести еще 423 "народных" паркинга на 155 тысяч машиномест.

Однако позднее оказалось, что сроки сдачи первых "народных гаражей" существенно затягиваются, причем хуже всего дела со строительством этих объектов обстоят на западе города и в центре столицы.

По словам собеседника агентства в городской администрации, всего к настоящему времени в Москве закончено строительство "где-то 48 цивилизованных паркингов по программе".

"Они полностью готовы, но не сданы в эксплуатацию, поскольку в этом случае их бы пришлось оформлять в собственность города и продавать на торгах", - пояснил он.

По словам сотрудника городской администрации, процесс сдачи в эксплуатацию завершенных "народных" паркингов может занять максимум три месяца, а в среднем он будет равняться одному месяца.

Он также указал, что владельцам машиномест в гаражных комплексах не придется платить по 4-5 тысяч рублей в месяц за их обслуживание, помимо суммы в 350 тысяч рублей при покупке гаража.

"Коммунальные платежи будут составлять 500-800 рублей в месяц, в зависимости от подрядной организации, обслуживающей гараж. Это плата за электричество, воду и охрану", - добавил представитель столичной мэрии.

Проблема парковок является одной из самых острых в столице. Этим вопросом озабочено большинство столичных автолюбителей как в центре, так и в спальных районах. В Москве порядка 3,5 миллионов автомобилей, а мест на парковках хватает лишь 30% автовладельцев. При этом их число растет примерно на 3% в год. Пробки для горожан стали привычным времяпрепровождением, а оставленные на проезжей части машины затрудняют проезд спецтранспорта.

Частично решить парковочный вопрос с машиноместами московские власти собираются с помощью программы "Народный гараж" и введения новых правил парковки в городе, запрещающих миллионам московских автовладельцев использование, в частности, гаражей-ракушек и хаотичную парковку.

Вместе с тем, подобные инициативы столичного правительства вызывают восторг далеко не у всех жителей города. Многие москвичи критикуют "народные гаражи" за дороговизну и удаленность от жилых домов и протестуют против сноса "ракушек", поскольку в большинстве городских дворов нет обустроенных стоянок и многоуровневых паркингов.






Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023