Открылась строительная выставка MosBuild 2010 // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

25.04.2024
Фасадная плитка - производители, преимущества и характеристики

24.04.2024
Метизы в машиностроении

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно


Последние объявления

24.04.2024
Направляющие телескопические 4512 комплект

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

25.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Открылась строительная выставка MosBuild 2010
Во вторник, 6 апреля, состоялось открытие 16-й международной выставки MosBuild — крупнейшего строительного и интерьерного форума России. Торжественная церемония прошла в ЦВК «Экспоцентр». По традиции выставку открыл генеральный директор компании ITE Moscow Александр Шталенков.

Строительная и интерьерная выставка MosBuild проходит с 6 по 9 апреля на двух площадках — ЦВК «Экспоцентр» и МВЦ «Крокус Экспо». На открытии делового форума собрались ведущие эксперты строительной отрасли. Первым взял слово руководитель Департамента городского строительства Москвы Александр Косован. Он озвучил приветствие мэра столицы Юрия Лужкова. Сам градоначальник  проводил в это время заседание московского Правительства.

«От имени Правительства Москвы и от себя лично приветствую организаторов, участников и гостей 16-й Международной строительной выставки MosBuild. За годы работы выставка выросла в один из самых крупных и представительных форумов, играющих фундаментальную роль в экономических достижениях Москвы и России. Выставка демонстрирует высокий технологический, инвестиционный и инновационный потенциал отечественного стройкомплекса и способствует решению важных государственных задач в сфере обеспечения населения доступным и комфортным жильем», — отметил мэр столицы в официальном приветствии.

Затем выступил президент Ассоциации российских строителей Николай Кошман. Он поздравил организаторов выставки и отметил, что в этом году форум открывается в непростое время для строительного комплекса. Тем не менее, количество участников MosBuild практически не изменилось — свыше 2000 компаний. Качество подготовки стендов очень высокое, а саму выставку посещают порядка 100 000 специалистов – «те, кого волнуют проблемы отрасли».

Влияние кризиса отмечали многие эксперты, но прогнозы прозвучали оптимистично. Так председатель правления Ассоциации архитектурно-строительного и коммунального комплекса Альберт Маршев подчеркнул, что, несмотря на сложное время, «строительный комплекс жив, жил и жить будет».



Президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров — заметил, что качество продукции и строительных услуг постепенно выравнивается: «Кому же отдаст свои предпочтения заказчик? Предпочтение будет отдано тому, кто делает свою продукцию более привлекательной. В этом соревновании победит тот, кто уделяет большее внимание дизайну, красоте и эргономике».

Прибыл на открытие выставки и Валерий Панов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям. «Кризис испытал на прочность всю строительную отрасль. Сегодня в «Экспоцентре» выставляют собственные разработки и предложения те компании, за которыми будущее. Госдума за последний год разработала ряд законов, которые улучшат положение строителей, выведут на лидерские позиции самых достойных», — подчеркнул г-н Панов.


В завершении церемонии открытия к гостям обратился вице-президент Союза архитекторов России Сергей Качанов. «Каждый год строительный сезон начинается с этой выставки. И каждый год специалисты строительства — архитекторы и инженеры — приходят, чтобы понять —  что нового представляют фирмы. Мы с радостью видим, что сегодня на выставке все больше российских участников».

После выступлений гости разрезали красную ленточку — официальное открытие состоялось. Но закончить приветственное слово хочется цитатой Валерия Панова: «Всем удачных контактов и контрактов»!




07.04.2010



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023