Основной фактор, негативно повлиявший на рынок строительного инструмента –  падение объемов строительства // Новости на портале СтройБест.Ру
строительный портал

О портале
Реклама
Контакты
Вход для компаний

Новые статьи

19.04.2024
Изготовление стендов по пожарной безопасности на заказ

18.04.2024
Особенности монтажа подвесного унитаза

16.04.2024
Изоляционные материалы для подвала и фундамента: как выбрать правильно

15.04.2024
Регулирование инфляции

12.04.2024
Текстильное оснащение отелей, гостиниц, ресторанов, санаториев, пансионатов и др.


Последние объявления

17.04.2024
Все виды строительных работ с нашим материалом.

10.04.2024
Сборная пластиковая плитка для установки садовых дорожек

22.03.2024
Ремонт квартиры, офиса, студии, новостройки, загородного дома.

21.03.2024
Промышленные наливные полиуретановые и эпоксидные полы

15.03.2024
Станок для намотки и перемотки провода-кабеля для электромагазинов.

Вступайте в нашу группу ВКонтакте:


Новости - Основной фактор, негативно повлиявший на рынок строительного инструмента – падение объемов строительства
За последние годы российский рынок инструментов демонстрировал постоянный рост по всем направлениям примерно на 30-35%. Разумеется, в условиях финансово-экономического кризиса бурный рост сменился снижением продаж, особенно в сегменте профессионального инструмента. Однако в последнее время все больше экспертов отмечают улучшение ситуации и даже делают позитивные прогнозы на ближайшие годы.

К такому выводу пришли специалисты Информационного агентства «Крединформ Северо-Запад», проведя комплексное маркетинговое исследование «Рынок ручного инструмента в России: состояние, тенденции и перспективы его развития».

Основной фактор, негативно повлиявший на рынок ручного инструмента в 2009г. - падение объемов строительства, составившее 16%. Строительные организации являются основными потребителями Механизированного инструмента, который, в свою очередь, занимает наибольшую долю в структуре рынка ручного инструмента.

К другим отрицательным моментам можно отнести высокую импортозависимость отрасли. Российские предприятия, производящие инструмент для широкого пользования, можно перечесть по пальцам, и они, к сожалению, не способны удовлетворить текущий спрос. К тому же, серьезную конкуренцию им составляют производители из Китая, предлагающие такую же продукцию широкого ассортимента по низким ценам. Среди каналов сбыта готовой продукции преобладают строительные рынки, в то время как более цивилизованные формы торговли - магазины формата «сделай сам» (DIY) составляют всего 15% от общего объема продаж.

Однако среди этих негативных особенностей эксперты выделяют ряд позитивных тенденции, среди которых: начало смещения в сторону увеличения объемов строительства за счет принимаемых мер господдержки и роста спроса на жилье, офисные и торговые помещения, расширение иностранных DIY сетей, а также некоторая стабилизация российского финансового сектора экономики.


26.04.2010



Вернуться к списку новостей
Каталог | Новости | Объявления | Статьи | Вакансии | Выставки
Строительный портал СтройБест.Ру © 2006-2023